Сб, 20.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 2 » Вице-губернатор Петербурга объявил мобилизацию на стройку «Зенит-Арены»
10:35
Вице-губернатор Петербурга объявил мобилизацию на стройку «Зенит-Арены»

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил подчиненным в срочном порядке увеличить численность работников, занятых на строительстве «Зенит-Арены».

Об этом «Фонтанке» рассказал источник в Смольном, уточняя, что на рабочих совещаниях по отношению к создавшейся ситуации используется слово "мобилизация".

Сейчас на стройке занято около 2000 человек, рассказал сотрудник комитета по строительству. Для того, чтобы построить объект к декабрю 2016 года, необходимо увеличить количество работников на 1000 человек.

В частности, уже в июле их должно стать на 500 человек больше.

Уже сейчас на «Зенит-Арене» работают специалисты ГУП «ТЭК» и Водоканала, помогая генподрядчику – «Трансстрою» – с прокладкой инженерных сетей. По данным «Фонтанки», 1 июля в комитете по энергетике прошло совещание, на котором председатель ведомства Андрей Бондарчук попросил все подведомственные учреждения рассмотреть возможность по усилению своего присутствия на стройке.

Кроме того, государственным предприятиям поручено провести переговоры с компаниями, которые сотрудничают с ГУПами: им предложат пойти к «Трансстрою» на субподряд. «В основном мобилизация будет происходить за счет частных структур. Работники госорганизаций нужны точечно – например, для технического надзора», – говорит собеседник в комитете по строительству.

Ранее в аппарате Игоря Албина также сообщали, что на стройке будут работать студенческие отряды. «Они, конечно, помогут, но это низкоквалифицированный труд, на высоту их никто не пустит. Общая численность студотрядов составит около 120 – 150 человек», – говорит источник в Смольном.

Фонтанка
фото: vk.com/dobpokom, karhunpentu (flickr.com)

=
См. также:
В июле «Зенит-Арену» проверит инспекция ФИФА



Просмотров: 1857 | Добавил: пинчук | Теги: Питер, Игорь Албин, фото, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
-1   Спам
1 alan-highlander   (03.07.2016 23:56) [Материал]
Губернатор жлоб
продай дачу - построй стадион (с)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024