Вт, 19.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 16
Гостей: 16
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 12 » Следить за порядком и безопасностью Зимних Олимпийских игр 2018 года будут роботы
09:53
Следить за порядком и безопасностью Зимних Олимпийских игр 2018 года будут роботы

Во время проведения зимних олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане для повышения безопасности внутри и снаружи олимпийских стадионов, на площадках и вдоль трасс Корея собирается использовать роботов-охранников.

Министерство торговли, промышленности и энергетики Республики Корея заявило о создании команды поддержки проекта во главе с профессором Корейского института науки и технологий (KAIST) Чжун-Хо.

Основной задачей, поставленной перед рабочей группой, является разработка комплексного плана по использованию охранных роботов в восточной части высокогорного города Пхенчхан и его реализация до начала зимних игр, запланированных на февраль 2018 года.

«Мы будем изучать возможности антитеррористических миниатюрных роботов наблюдения», - заявил руководитель Humanoid Robot Research Center KAIST.

Изучение технических возможностей будет производиться с целью определения путей для наилучшей демонстрации корейской роботизированной технологии с учетом бюджета проекта.

По сообщению Министерства торговли, промышленности и энергетики, рассматривается также возможность применения на Олимпиаде в Пхенчхан человекоподобных роботов.

Выполняемые ими функции будут ограничены предоставлением разнообразной информации на стадионах, в гостиницах и пресс-центрах.

Shraibikus Media
фото: groovekorea.com

=
См. также:
Строительство олимпийских объектов Игр в Пхенчхане-2018 идет по графику



Просмотров: 1021 | Добавил: пинчук | Теги: безопасность, ЗОИ-2018, Пхёнчхан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 nasri_al   (12.07.2016 12:23) [Материал]
Ох, боюсь, что дело Джона Коннора будет жить и дальше. Скоро роботы будут следить за порядком не только на Олимпиаде, а вообще везде.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024