Чт, 25.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Липень » 26 » Власти Санкт-Петербурга запретили субподрядчикам останавливать строительство «Крестовского»
19:08
Власти Санкт-Петербурга запретили субподрядчикам останавливать строительство «Крестовского»

Комитет по строительству Санкт-Петербурга направил субподрядчикам строительства стадиона «Крестовский» предписание с требованием не покидать стройплощадку, несмотря на разрыв контракта между властями города и генподрядчиком компанией «Инжтрансстрой-СПб».

Представитель комитета пояснил, что это позволит достроить стадион до конца года, как и планировалось ранее.

В данный момент субподрядчики устраняют замечания мэрии к выполненным работам, однако в будущем они, возможно, останутся на стройплощадке.

«Город заинтересован в сдаче стадиона в срок, возможно, добросовестные субподрядные организации будут оставлены на объекте», – сообщили в пресс-службе комитета.

В «Инжтрансстрой-СПб» предписание властей субподрядчикам считают незаконным.

Представитель «Трансстроя» (владеет компанией «Инжтрансстрой-СПб») Никита Павлов рассказал, что компания накануне направила всем субподрядчикам уведомление, что они обязаны остановить все работы.

Сотрудник одного из субподрядчиков пояснил, что субподрядчики не стали покидать стройплощадку, надеясь получить от мэрии оплату за ранее выполненную работу.

Если работы будут сданы «Трансстрою», то деньги подрядчики не получат. Цель генподрядчика – остановить все работы, зафиксировать их выполнение и требовать оплаты от мэрии.

Отметим, что сегодня контракт между властями города и компанией «Инжтрансстрой-СПб» был расторгнут по инициативе чиновников.

Конкурс на выбор нового генподрядчика запланирован на первую половину августа. Контракт будет заключен до конца следующего месяца, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Sports.ru
фото: Андрей Николаев

=
См. также:
«Инжтрансстрой-СПб» просит прокуратуру проверить, почему строительство стадиона продолжается



Просмотров: 2394 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 31 2 3 »
+3   Спам
1 ulmart1999999   (26.07.2016 20:15) [Материал]
Давно надо было гнать этого подрядчика, а то все верили в чудеса! Господин Дерипаска, не хило нажился на этом стадионе! Лазуткин все кормил завтраками, а в правительство такие "профи"! 
Кто виноват.... да все, кто то ворует, кто то врет, а кто то просто не бум-бум в таких вопросах!

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024