Чт, 25.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 17 » На «Волгоград Арене» начат монтаж кровли
21:36
На «Волгоград Арене» начат монтаж кровли

АО «Стройтрансгаз» приступило к монтажу компрессионного кольца стадиона «Волгоград Арена».

Это основная несущая металлоконструкция, которая будет удерживать в натянутом состоянии вантовую систему кровли на высоте 40 метров.

Стадион в Волгограде уникален тем, что несущими элементами кровли являются вантовые конструкции (ванты, канаты). Визуально это выглядит как велосипедное колесо: ванты расходятся от центра крыши и крепятся к так называемому компрессионному кольцу, которое располагается по периметру стадиона на высоте 40 метров.

Кольцо состоит из 44 равных частей, каждая из которых весит около 30 тонн. Все 44 элемента общим весом 1370 тонн опираются на несущие колонны и образуют собой прочное кольцо, способное выдерживать существенную нагрузку, которая будет передаваться на него тросовой системой кровли.

Вантовая система для «Волгоград Арены» изготавливается в Швейцарии, остальные металлоконструкции стадиона (компрессионное кольцо, фасад и т.д.) — российского производства. Общая длина стальных тросов диаметром 60-110 мм, которые будут проходить по радиальным и кольцевым линиям, составит около 7 км. После монтажа компрессионного кольца и вантовой системы в 2017 году строители приступят к устройству горизонтальных покрытий кровли (мембранные покрытия и поликарбонат).

Параллельно на стадионе продолжается внутренняя отделка помещений. Начался новый этап — устройство силового пола 1-ого этажа стадиона. На песочном основании толщиной от 50 см до 2 м формируется бетонная плита, которая станет основой под чистовой пол. На остальных этажах арены полы уже готовы к чистовой отделке, которая начнется, в соответствии с графиком, весной следующего года.

Строители продолжают монтаж основных металлоконструкций стадиона: сборка и монтаж элементов фасада выполнены уже более чем на 15%.

Стройтрансгаз
видео: Студия Высота 102

=
См. также:
На «Волгоград Арене» завершили возведение трибун



Просмотров: 1737 | Добавил: stadiums | Теги: Волгоград Арена, Волгоград, фото, Видео, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
+5   Спам
1 Timon   (18.08.2016 08:21) [Материал]
Ростов и Волгоград идут в лидерах, молодцы!!! Не беру в расчёт Питер и Лужники, у них всё по своему)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024