Вт, 16.04.2024, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Серпень » 19 » Рио-2016: Почему бразильские болельщики освистывают всех спортсменов
14:27
Рио-2016: Почему бразильские болельщики освистывают всех спортсменов

Новости о том, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро освистали или встретили неодобрительными возгласами российских спортсменов, появляются каждый день.

Как пишет Quartz, дело не в особой нелюбви бразильцев к россиянам: подобного приветствия на Играх удостаиваются спортсмены со всего мира.

Бразильские зрители просто не знают, как принято болеть на спортивных соревнованиях, и ведут себя так, будто они на футболе.

Прошлые Олимпийские игры в Лондоне были образцовыми с точки зрения поведения болельщиков, но Рио отбрасывает олимпийское движение на несколько шагов назад.

Россиян освистывают в связи с допинговым скандалом; выкрики в адрес аргентинских и американских спортсменов — следствие общественной неприязни к этим двум странам в Бразилии.

Испанцев освистывают из-за колониального прошлого, всем остальным достается просто за то, что они соревнуются с местными спортсменами.

Французского прыгуна с шестом Рено Лавилени освистывали дважды за сутки и довели до слез во время вручения наград.

Вместе с Лавилени в финале выступал бразилец Тьяго Браз да Силва, именно он завоевал золото, а французу досталась серебряная медаль.

После этого инцидента президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах назвал поведение болельщиком шокирующим и недопустимым.

Бразильские болельщики поддерживали своих, освистывая соперников на пляжном волейболе и даже на стрельбе, а во время одного из теннисных матчей на трибунах завязалась драка — невиданное событие для аристократичного вида спорта.

Американскую футболистку Хоуп Соло освистали, потому что она выкладывала в социальные сети фотографии с репеллентами и шутила, что готова ко встрече с вирусом Зика.

По словам бразильского адвоката Альберо Маррея Нетто, который в прошлом работал в Олимпийском комитете Бразилии, местные жители просто никогда не видели соревнований, входящих в олимпийскую программу.

Главный вид спорта в Бразилии — футбол, поэтому болельщики и ведут себя как футбольные фанаты, не зная, что принято иное поведение, рассказал он Quartz.

Бразильские болельщики постоянно шумят даже на тех соревнованиях, где принято сохранять тишину — например, на той же стрельбе или тяжелой атлетике.

Quartz отмечает, что бразильцы не очень много путешествуют по миру и уверены, что такое поведение на спортивных аренах принято повсеместно.

Sport.ua
фото: Getty Images

=
См. также:
Полиция Рио-де-Жанейро раскрыла схему незаконной продажи билетов на ОИ



Просмотров: 1512 | Добавил: stadiums | Теги: ОИ-2016, Рио-де-Жанейро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
1 klimenaleks   (19.08.2016 15:49) [Материал]
По поводу шумового сопровождения спортивных событий, сразу в памяти всплывают южноафриканские вувузелы...
Местный колорит, что поделаешь...
В конце концов именно эти люди своими налогами оплатили олимпиаду. Пусть отведут душу (:

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024