Чт, 25.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 11 » Готовность стадиона в Калининграде достигла 40%
18:09
Готовность стадиона в Калининграде достигла 40%

Готовность стадиона, строящегося в Калининграде к чемпионату мира 2018 года по футболу, достигла 40%.

Об этом заявил в воскресенье журналистам врио заместителя председателя областного правительства Александр Рольбинов.

"Готовность объекта приблизилась где-то к 40%", - сказал он, сославшись на данные строителей. Он добавил, что основные работы в части несущих конструкций стадиона "полностью завершены", полностью собран металлический каркас, через небольшое время "мы уже сможем увидеть крышу стадиона".

Рольбинов заметил, что к настоящему времени решены все проблемы, касавшиеся строительства, в том числе проблема двух экспертиз, одна из которых говорила о необходимости завоза на остров Октябрьский, где строится арена, дополнительных объемов песка.

"На сегодняшний день все, что касается вопросов, связанных со стадионом, со строительством - никаких проблем нет, все технические решения приняты, и все, что делается, приведет к тому, что все опасения будут сняты", - сказал он, подчеркнув, что "на строительство стадиона ничто не влияет и качество (строительства) тоже не пострадает".

Рольбинов также отметил, что цена контракта на строительство арены осталась неизменной - 17,362 млрд рублей. "Стадион отторгован с ценой контракта, которая зафиксирована, и никто не предполагает превышать эту стоимость, цена твердая", - подчеркнул он.

Строительство стадиона к чемпионату мира ведется на острове Октябрьский в центральной части Калининграда.

Стадион размещается на площадке площадью более 22 гектара, в декабре 2014 года она была подготовлена к началу строительных работ. Также в декабре 2015 года был подписан контракт на строительство с генеральным подрядчиком компанией "Крокус Интернешнл".

ТАСС
фото: gov39.ru, twitter.com/Alexey_Sorokin

=
См. также:
У стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде хотят сделать скульптуру из сетки



Просмотров: 2197 | Добавил: stadiums | Теги: фото, ЧМ-2018, Александр Рольбинов, калининград, Калининград Стэдиум | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 31 2 3 »
+5   Спам
1 Patriot-ru   (12.09.2016 10:53) [Материал]
Они  такими темпами и Самару перегонят

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024