Ср, 24.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 23 » Стоимость реконструкции минского стадиона "Динамо" составит около 200 млн долларов
12:28
Стоимость реконструкции минского стадиона "Динамо" составит около 200 млн долларов

Строительная готовность минского стадиона «Динамо» составляет 28 процентов.

А уже в 2019 году он должен принять Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

Напомним, что в 2011 году Мингорисполком провел международный конкурс по выбору организации для реконструкции стадиона «Динамо».

Победителем стала венгерская компания, которая предложила выполнить работы за 28 месяцев при стоимости в 144,8 млн евро. Однако впоследствии возникли существенные разногласия в вопросах кредитования и страховки.

16 сентября представители «Стройтреста № 1» на семинаре для руководителей строительных предприятий и чиновников от строительства рассказали о ходе реконструкции спортивной арены «Динамо».

По их словам две трибуны из семи уже построены.

Легкоатлетический стадион будет многоэтажным строением, с натуральным покрытием поля, с жидкостным подогревом и будет соответствовать четвертой категории УЕФА. Тренировочное поле также будет травяным.

Арена будет аккредитована Международной ассоциацией легкоатлетических федераций и иметь первую категорию. На ней будет девять беговых дорожек, сектор для метания молота, толкания ядра и прыжков в длину.

От старого «Динамо» останутся только стены с арками, которые представляют архитектурную ценность.

Отметим, что когда было принято решение о реконструкции стадиона «Динамо», утвержденный Александром Лукашенко график предписывал завершить работы более года назад.

Но начало реконструкции затягивалось, власти никак не могли определиться с тем, кому доверить работы, а в конце августа 2013 года Александр Лукашенко неожиданно объявил, что на месте «Динамо» будет построена не чисто футбольная, а легкоатлетическая арена.

Эскизное решение подготовили специалисты «Минскпроекта» и в феврале 2014-го оно было утверждено на градостроительном совете при главном архитекторе Минска.

В конце 2015-го руководитель реконструкции стадиона «Динамо» Александр Лащ отметил, что новым графиком предусмотрено окончание строительства в конце 2017 года.

Но первый замминистра спорта Александр Гагиев заявил, что стадион «Динамо» будут реконструировать под четвертую, то есть высшую, категорию УЕФА. Это влечет за собой доработку технических условий и сдвиг сроков сдачи до 2018 года.

Но позже глава Минска Андрей Шорец сказал, что объект сдадут в конце 2017 года.

TUT.BY
видео: телеканал Беларусь-5

=
См. также:
2014, 2019, 2017 — как менялся срок реставрации стадиона "Динамо" в Минске



Просмотров: 1018 | Добавил: пинчук | Теги: Минск, Стадион Динамо, Видео | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024