Пт, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 14
Гостей: 14
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 23 » Суд поручил провести экспертизу песка на участке под строительство стадиона к ЧМ–2018 в Калининграде
19:53
Суд поручил провести экспертизу песка на участке под строительство стадиона к ЧМ–2018 в Калининграде

Арбитражный суд Калининградской области приостановил производство по иску «Регионального управления заказчика капитального строительства» к московской компании «ГлобалЭлектроСервис» (входит в холдинг «Сумма» бизнесмена Зиявудина Магомедова).

Напомним, что структура областного правительства требует обязать подрядчика работ по инженерной подготовке участка под стадион к ЧМ–2018 устранить выявленные недостатки, допущенные при исполнении контракта.

Производство было приостановлено в связи с ходатайством компании о назначении строительно-технической экспертизы с целью определения объёмов и качества песка, завезённого для отсыпки острова Октябрьского.

Проведение экспертизы было поручено московской АНО «Центр содействия в развитии образования и научных исследований «Эксперт», которой предстоит сравнить фактический объём завезенного песка с проектными данными, определить состав песчаной насыпи, а в случае несоответствия примененного материала установить, можно ли использовать его при строительстве стадиона без ухудшения качества, безопасности уже выполненных работ и для достижения конечной цели.

В августе Арбитражный суд Калининградской области приостановил производство по иску министерства строительства регионального правительства к «ГлобалЭлектроСервису».

Областной минстрой требовал взыскать неустойку в размере около 66,5 млн руб. с компании, с которой в 2013 году он заключил контракт на инженерную подготовку участка под стадион к ЧМ–2018 площадью 22 га.

Позднее производство по этому делу было приостановлено до вынесения решения по иску «Регионального управления заказчика капитального строительства».

В сентябре компания «ГлобалЭлектроСервис» приступила к перевозке дополнительных объёмов песка для укрепления грунта на острове Октябрьский за счёт собственных средств.

По словам главы Crocus Group Араса Агаларова, строящего стадион к ЧМ–2018 в Калининграде, исполнители работ по подготовке территории на острове должны были привести её в порядок или вернуть деньги.

«Позиция области в том, что мы, "Крокус", неправильно ведём строительство. Я им предлагаю дополнительно засыпать территорию, условно говоря, 400 тыс. куб. м песка, и дать нам небольшую сумму на забивку свай под поле и инженерные сети, но они отказываются и утверждают, что судятся с компанией, которая вела работы по подготовке территории», — заявлял Агаларов.

rugrad.eu
фото: newkaliningrad.ru

=
См. также:
Площадку будущего стадиона в Калининграде осушат до конца осени



Просмотров: 1382 | Добавил: пинчук | Теги: калининград, Калининград Стэдиум, суд, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 71 2 »
-2   Спам
1 dme   (24.09.2016 08:56) [Материал]
Что-то мне кажется, что проще было провести матчи ЧМ на уже готовом стадионе в Краснодаре, чем заниматься этим безобразием. Тем более "Балтика" и не собирается в премьер Лигу.

2 пинчук   (24.09.2016 09:01) [Материал]
В Краснодаре по вместимости только для ЧЕ годится.

7 migueldead   (26.09.2016 11:37) [Материал]
У Балтики неплохая посещаемость для ФНЛ, особенно на фоне Динамо М

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024