Сб, 20.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Вересень » 29 » Новый спортивно-концертный комплекс в Копенгагене откроется двумя концертами группы Metallica
10:07
Новый спортивно-концертный комплекс в Копенгагене откроется двумя концертами группы Metallica

У европейцев будет только два шанса увидеть группу Metallica во время их гастрольного тура в поддержку нового альбома в 2017 году – 3 и 5 февраля в Копенгагене, утверждает интернет-издание The Local.

Во всяком случае, в расписании выступлений группы на её официальном сайте пока не значатся другие европейские концерты. Оба шоу в датской столице пройдут на новой «Королевской арене» (Royal Arena).

Один из основателей группы, барабанщик Ларс Ульрих, родившийся в Дании, сказал, что для него с коллегами будет честью открывать новую площадку. «Metallica будет открывать новую арену! Мы невероятно взволнованы этим. Мы горды и благодарны, что мы – первая группа, которая войдёт в двери и откроет новую арену. Прошло некоторое время с тех пор, как мы были в Дании – в Хорсенсе несколько лет назад – поэтому мы очень взволнованы тем, что мы приедем на мою родину и сыграем песни с нового альбома», – говорится в заявлении Ларса Ульриха распространённом организаторами концерта в Дании.

Первый камень будущего многофункционального комплекса «Королевская арена» в Копенгагене был торжественно заложен 3 июля 2013 года. Как утверждает Википедия, строительство обошлось в один миллиард крон (€134 млн; $150.5). После окончания работ крытая арена сможет вмещать от 10 000 болельщиков во время соревнований по хоккею до 15 000 зрителей на концертах.

До сих пор в датской столице не было крытого стадиона, способного принять столько людей. Крупнейший городской крытый футбольный стадион «Паркен Стадиум» (Parken Stadium) вмещает от 38 065 болельщиков до 55 000 зрителей во во время концерта. Такое количество поклонников может собрать футбольная сборная королевства, играя отборочный матч с командой другой страны, или та же Metallica.

Для проведения менее популярных соревнований или концертов «Паркен Стадиум» слишком велик, а другие крытые площадки, существующие в столице и её окрестностях – слишком малы.

Благодаря одной из таких – залу K.B. Hallen на 3 000 человек, построенному в 1938 году, и появилась на свет Metallica. В 1973 году датский теннисист Торбен Ульрих собирался с друзьями на концерт Deep Purple. Один из его приятелей не смог пойти и билет достался девятилетнему сыну Торбена – Ларсу. С посещения концерта Deep Purple в K.B. Hallen началось увлечение будущего барабанщика Metallica «тяжёлой» музыкой.

Тем не менее, эта историческая площадка (The Beatles дали здесь свой единственный концерт в Дании в 1964 году) и подобные ей слишком малы для, например, чемпионата мира по хоккею 2018 года или выступления «Сирк дю солей». Новая арена больше подходит для таких событий.

http://stadiums.at.ua/_nw/213/36077439.jpg

http://stadiums.at.ua/_nw/213/39735035.jpg

Благодаря качественной звукоизоляции новый комплекс не создаст дополнительного «шумового загрязнения» окружающей среды. Его изначально проектировали таким образом, чтобы все звуки оставались внутри. Внутреннее помещение арены построено, чтобы создавать максимальный звуковой комфорт для посетителей соревнований и концертов. Обивка кресел и покрытие стен будут уменьшают отражение звука. Как обещают проектировщики, «Королевская арена» в Копенгагене станет концертным залом с одной из лучших акустик в мире.

Metallica выступит в датской столице во время гастрольного тура в поддержку нового альбома «Hardwired… To Self-Destruct» («Запрограммирован... на самоуничтожение» – англ.). Его выход назначен на 18 ноября 2016 года. Предыдущий релиз группы – «Death Magnetic» появился на прилавках 8 лет назад – в сентябре 2008 года.

Строительство Роял Арены. Сентябрь 2016:

Веб-камера:

фото: arenacphx.dk, copenhagen-arena.dk, Nikolai Linares, faceoff-online.dk, dac.dk, 3xn.dk, realdania.dk, urbandanmark.dk, Royal Arena (facebook.com)

ScandiNews



Просмотров: 2080 | Добавил: пинчук | Теги: фото, копенгаген, Роял Арена, Ларс Ульрих, Видео, веб-камера, проект | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 regionupak-sev   (29.09.2016 10:54) [Материал]
Оч круто

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024