Пт, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 7 » На стадионе ФК «Краснодар» прошли учения по пресечению фанатских беспорядков
19:04
На стадионе ФК «Краснодар» прошли учения по пресечению фанатских беспорядков

В преддверии товарищеского футбольного матча между сборными команд России и Коста-Рики на новом стадионе ФК «Краснодар» кубанская полиция провела тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков.

Поскольку матч состоится на стадионе впервые, полицейским предстояло в кратчайшие сроки, с учетом особенностей местности, определиться с тактикой расстановки личного состава и отработать слаженность действий по пресечению возможных массовых беспорядков во время футбольного матча и после него.

В тактико-специальных занятиях были задействованы сотрудники ГУ МВД по Краснодарскому краю, УМВД по г. Краснодару, бойцы ОМОНа и военнослужащие Росгвардии. Всего в учениях приняли участие свыше 300 силовиков.

По легенде болельщики, в роли которых выступили переодетые полицейские, устроили беспорядки на подступах к стадиону.

Полиция реагирует незамедлительно – группа резерва оцепляет участок, где происходит конфликт. После чего по общей команде, применяя в соответствии с ФЗ «О полиции» физическую силу и спецсредства, правоохранители смыкаются в кольцо и тем самым перекрывают пути отхода нарушителей.

После чего полицейские выявляют и задерживают зачинщиков конфликта и по одному выводят их из зоны оцепления. При этом группа правоохранителей предотвращает рассредоточение болельщиков, выстраивая коридор для сопровождения футбольных фанатов в автобусы.

Аналогичные действия были отработаны полицейскими и на фанатском секторе стадиона, сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Первый матч на стадионе «Краснодара» состоится 9 октября, когда в товарищеской встрече сыграют сборные России и Коста-Рики.

ФК «Краснодар» запретил болельщикам приходить на новый стадион с семечками и дудками.

Югополис
фото: 23.мвд.рф

=
См. также:
В Краснодаре запретили проносить на стадион семечки



Просмотров: 2589 | Добавил: stadiums | Теги: Краснодар, фото, безопасность, стадион Краснодар | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 bedalex   (07.10.2016 23:22) [Материал]
Прикольно biggrin happy

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024