Чт, 25.04.2024, 21:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 12 » Проект самарского стадиона к ЧМ-2018 направят на новую экспертизу
16:59
Проект самарского стадиона к ЧМ-2018 направят на новую экспертизу

Оптимизацию проекта стадиона к ЧМ-2018 в Самаре планируется завершить в октябре, после чего доработанный проект повторно отправится на экспертизу, сообщил в среду заместитель генерального директора ПСО "Казань" (генподрядчик — ИФ) Сергей Пономарев.

"Еще идет процесс оптимизации, проект — в стадии завершения", — сказал С.Пономарев, уточнив, что доработанный проект планируется передать на экспертизу до конца октября. Он отметил, что в настоящий момент общая степень готовности стадиона составляет 40-45%.

Как сообщалось, в мае госэкспертиза утвердила проект строительства стадиона в Самаре со сметой в 17,3 млрд рублей. Генподрядчик посчитал эту сумму заниженной.

В июле первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам выездного совещания в Самаре сообщил, что проектная документация по стадиону передается министерству спорта и "будет в тех пределах, в которых это возможно, упрощена с тем, чтобы сэкономить на подрядных работах". Он отмечал, что принято компромиссное решение об увеличении сметы.

"Это не та сметная стоимость, на которой настаивал подрядчик, — подрядчик называл другую сумму, значительно выше", — подчеркнул вице-премьер.

В свою очередь губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщал, что экономить планируется на отделке стадиона.

"Тут речь больше идет о том, что не будет того объема ВИПа, хорошо отделанного, будут вещи, которые будут (выполнены — ИФ) в чистом бетоне. В некоторых местах вместо плитки и керамики будет более дешевый линолеум, и так далее", — сказал глава региона. Помимо этого, по словам Н.Меркушкина, оптимизация затронет часть вспомогательных сооружений.

В августе правительство РФ утвердило новую сметную стоимость стадиона к ЧМ-2018 в Самаре в размере 18,9 млрд рублей. Сдать самарский стадион в эксплуатацию планируется в декабре 2017 года.

фото: welcome2018.com, facebook.com/burlakov63, twitter.com/fckssamara, vk.com/wolpeloza, Екатерина Зарубина, Сергей Бучко, instagram.com/samara_2018, ton63, fot0graf (ssc)

Интерфакс-Недвижимость

=
См. также:
Отставание в строительстве стадиона в Самаре касается "неосновных работ" – "Спорт-Ин"



Просмотров: 2327 | Добавил: пинчук | Теги: ЧМ-2018, Самара Арена, самара | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
-2   Спам
1 дима74   (12.10.2016 20:06) [Материал]
Полный швах, Самара без ЧМ.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024