Сб, 20.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Жовтень » 29 » Глава Алматы: «Алматы Арена» должна стать аналогом нью-йоркского Yankee stadium и лондонской O2 Arena
14:31
Глава Алматы: «Алматы Арена» должна стать аналогом нью-йоркского Yankee stadium и лондонской O2 Arena

«Алматы Арена» должна стать местом проведения масштабных мероприятий, сказал аким Алматы Бауыржан Байбек в рамках совещания о ходе подготовки к Универсиаде-2017, передает ИА КазИнформ.

В рамках совещания с вице-премьером Имангали Тасмагамбетовым о ходе подготовки к зимней Универсиаде-2017 Бауыржан Байбек отметил, что в городе уделяется особое внимание вопросам наследия Универсиады, и уже приняты конкретные решения по дальнейшему использованию новых объектов.

«Алматы Арена» должна стать местом проведения масштабных культурных мероприятий города, по аналогии с лондонским O2 Arena, Нью-Йоркским стадионом Yankee, московским комплексом «Олимпийский».

На спортивном объекте установлено уникальное для Казахстана концертное и звуковое оборудование», - сказал Байбек.

Он также напомнил, что сразу же после гала-концерта по случаю 1000-летия Алматы с участием Главы государства здесь уже проведен ряд мероприятий, в том числе Евразийская музыкальная премия «MuzZone», собравшая 10 тыс. зрителей.

Кроме того, в эту субботу здесь состоится вечер профессионального бокса между Канатом Исламом и Патриком Аллотей из Ганы за защиту пояса «WBA Fedelatim», а также за чемпионский титул по версии WBO InterContinental. На бой уже продано 10,5 тыс. билетов.

Также в ледовом дворце «Алматы Арена» до конца текущего года пройдут 8 крупных мероприятий, среди которых элитный раунд Кубка УЭФА по футзалу, национальный чемпионат по фигурному катанию, а также концерты звезд отечественной эстрады и другие.

6 ноября планируется открытие сезона массового катания на льду стадиона «Алматы Арена».

Kursiv.kz
фото: almaty2017.com

=
См. также:
Опубликованы фото объектов Алма-Атинской Универсиады с высоты птичьего полета



Просмотров: 1664 | Добавил: пинчук | Теги: Алматы Арена, Бауыржан Байбек, зимняя универсиада-2017, алматы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 mormon   (31.10.2016 15:02) [Материал]
А где же ставшие уже традиционными обещания создать команду КХЛ на вновь открывшейся арене?

+1   Спам
2 valrond2003   (01.11.2016 14:54) [Материал]
нафига на город вешать заведомо убыточный проект?)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024