Пт, 29.03.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 7 » Плавучие солнечные панели обеспечат энергией стадион в США
21:30
Плавучие солнечные панели обеспечат энергией стадион в США

Для озера возле Университета Центральной Флориды придумали новое и очень полезное применение.

Его сделают частью инженерного проекта, который поможет обеспечить солнечной энергией большой объект на территории кампуса, передает Solarpanels.

Студенты-инженеры университета создали плавучий док с солнечными панелями, что позволит использовать отстойные ставки, как место для производства бесплатного и чистого электричества.

В конце концов руководство вуза решило применить полученную энергию для питания стадиона «Брайт Хаус Нетворкс».

«Таких проектов на воде не было. Но это действительно открывает новые территории для установки солнечных панелей. Эти ставки нельзя использовать для чего-то еще», - рассказала старший инженер Ребекка Шей.

На плавучей основе размещены двадцать солнечных батарей. Чтобы показать, что идея действительно работает, к фотопанели подключили аэратор, который полностью работает от них.

Руководство университета рассчитывает, что плавающие солнечные батареи смогут компенсировать все энергетические затраты стадиона «Брайт Хаус Нетворкс» в течение года.

«Основываясь на наших расчетах, мы будем занимать около трети ставка. Это достаточно не только для нас, но и хватит рыбам, черепахам и нашему замечательному аллигатору», - отметила Шей.

Теплотехника
фото: today.ucf.edu

=
См. также:
Университет Центральной Флориды установит у стадиона монумент бывшеу тренеру



Просмотров: 930 | Добавил: пинчук | Теги: Орландо, Флорида, Ребекка Шей, Видео, Брайт Хаус Нетворкс Стэдиум, Солнечные батареи | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024