Чт, 28.03.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Листопад » 23 » Система BASF для ремонта бетона позволила реконструировать московский стадион «Динамо» в сжатые сроки
19:02
Система BASF для ремонта бетона позволила реконструировать московский стадион «Динамо» в сжатые сроки

Концерн BASF, ведущий мировой производитель строительной химии, стал поставщиком современных ремонтных материалов для реконструкции московского стадиона «Динамо».

Составы, разработанные компанией, позволяют производить работы круглогодично при температуре от -20°С до +30°С, обеспечивают быстрый темп и высокое качество ремонтных работ и получаемых лицевых поверхностей, которые соответствуют классу А3.

Это позволит открыть обновлённый стадион в запланированный срок – 22 октября 2017 года, в день рождения знаменитого вратаря Льва Яшина.

Уникальностью проекта является объединение универсальной малой и большой спортивных арен, музея общества «Динамо» и досугово-развлекательного комплекса с подземным паркингом в одном реконструируемом здании.

Важнейшим условием стало воссоздание исторической западной стены, а также реставрация знаменитых барельефов советского скульптора Сергея Меркурова.

Проект подразумевает большие объёмы монолитных и ремонтных работ, которые должны быть завершены качественно и в сжатые сроки. Поэтому критерием выбора строительных материалов и технологий стала возможность работы с ними в любой сезон в широком диапазоне уличных температур.

Это обусловило использование подрядчиком целого ряда тиксотропных и наливных составов BASF для решения ключевых строительных задач.

Для устранения дефектов и монтажа сборных элементов зрительских трибун применялась всесезонная быстротвердеющая система материалов MasterEmaco серии Т. Составы MasterEmaco Т 1200 PG (W), MasterEmaco T545 и MasterFlow 928 позволили осуществить бетонирование монтажных колодцев и опорных частей сборных элементов в сжатые сроки, несмотря на холод (до -20°С), обеспечив достижение высоких показателей прочности.

Решения BASF дали возможность решить целый ряд уникальных задач при бетонных работах на стадионе «Динамо»:

  • омоноличивание опорных частей металлоконструкций;
  • ремонт трещин в перекрытиях с помощью специального пластифицированного цемента;
  • эффективное устранение поверхностных дефектов;
  • выравнивание бетонных поверхностей под дальнейшую окраску;
  • устранение дефектов железобетонных покрытий;
  • выравнивание поверхности нижнего яруса;
  • защиту отремонтированных конструкций от быстрого пересыхания.

Совместная разработка технологических регламентов подрядной компанией CУ-10 и дилером BASF – ЗАО «МСС» – позволила решить поставленные задачи на высоком профессиональном уровне, а регулярное техническое сопровождение на объекте со стороны ЗАО «МСС» обеспечило дополнительные гарантии по соблюдению технологий работ с материалами MasterEmaco и MasterFlow при реконструкции ответственного сооружения в сложных температурных условиях.

Темпы и качество работ по реконструкции исторического стадиона удалось поддерживать и за счёт оптимальной логистики.

Большинство материалов BASF производится на заводе компании в Московской области, поэтому на складах всегда есть в наличии весь спектр продукции, необходимый для бесперебойного производства на протяжении 4 лет реконструкции.

Московский стадион «Динамо», через год отмечающий 90-летний юбилей, является памятником архитектуры и одним из наиболее известных спортивных сооружений города.

В связи с тем, что арена долгое время не обновлялась, она перестала соответствовать современным требованиям и нуждалась в модернизации.

Проект, призванный не только улучшить функциональность, но и сохранить исторический облик стадиона, был разработан международным архитектурным бюро «Manica Architecture» всемирно известного американского архитектора Дэвида Маники, а строительные работы осуществляет компания CУ-10.

know-house.ru
фото: vk.com/vtbarenapark

=
См. также:
Систему безопасности для комплекса "ВТБ Арена парк" создаст группа компаний "Астерос"



Просмотров: 2476 | Добавил: КУБ | Теги: ВТБ Арена, ЦС Динамо им. Яшина, москва, ХА им. Чернышева | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024