Чт, 18.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 14 » Первые соревнования на стадионе "Нижний Новгород" могут пройти в 2017 году
11:13
Первые соревнования на стадионе "Нижний Новгород" могут пройти в 2017 году

Первые соревнования на стадионе "Нижний Новгород", который строится к чемпионату мира по футболу, планируется провести в конце 2017 года.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Сейчас стадион, по сути дела, имеет полное очертание, осталось только провести отделочные работы, закончить кровлю. По нашим графикам, в конце следующего года все строительно-монтажные работы будут закончены, поле в том числе будет закончено, и можно будет уже проводить первые соревнования. Будем планировать, кто с кем будет играть в футбол здесь, на этом поле, первый раз", — сказал губернатор журналистам во вторник по итогам выездного совещания по строительству объекта.

По словам Шанцева, по состоянию на данный момент "строители идут в графике, начался монтаж крыши над фойе". "К началу мая уже пригласим сюда фирму, которая выбрана для создания газона. Он будет с подогревом, со всеми современными системами подкорневой аэрации. Газон — это основа стадиона, на некачественном поле невозможно хорошо играть", — добавил глава региона.

По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, готовый каркас крыши стадиона будет состоять из двух основных секций: металлоконструкций крыши над трибунами и над зоной фойе. В августе 2016 года строители приступили к монтажу "компрессионного кольца" над трибунами, состоящего из 16 укрупненных блоков. На сегодняшний день установлено 14 блоков.

С помощью крана максимальной грузоподъемностью 400 тонн смонтирован первый элемент металлоконструкций над зоной фойе – блок из двух шпренгельных балок. Всего будет смонтировано 44 подобных блока, которые сформируют каркас крыши строящейся арены над зоной фойе, уточняет пресс-служба.

фото: stroytransgaz.ru, vremyan.ru, vk.com/fgupsportin, vk.com/stadium18, vk.com/ivas76, Сергей Марков, Андрей Орехов, instagram.com/orkhv, instagram.com/maximk_off, anisart (ssc)

РИА Новости

=
См. также:
МЧС пожаловалось в ФСБ на строителей стадиона в Нижнем Новгороде



Просмотров: 2672 | Добавил: stadiums | Теги: нижний новгород, Валерий Шанцев, Стадион Нижний Новгород, фото, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
-5   Спам
1 regionupak-sev   (14.12.2016 12:02) [Материал]
мечтать не вредно

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024