Чт, 18.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 23 » Тюльпанов: У нас будет 10 месяцев на обкатку стадиона на Крестовском
18:25
Тюльпанов: У нас будет 10 месяцев на обкатку стадиона на Крестовском

«Первая сдача стадиона в Санкт-Петербурге планируется на 26 декабря. Наша комиссия была дважды на стадионе. В последний раз мы увидели динамику лучше, чем это было летом», - рассказал «Матч ТВ» председатель временной комиссии Совета Федерации РФ по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 Вадим Тюльпанов.

«Главное, чтобы стадион принял Кубок конфедераций в июне следующего года. Вчера вице-губернатор Санкт-Петербурга Албин сказал, что торжественное открытие будет в конце апреля. Остается еще 10 месяцев, чтобы обкатать стадион. Любая арена, например в Казани, после сдачи преподносил неприятные сюрпризы. Таких стадионов, как «Крестовский», больше нет в мире. Планируется проводить тестовые матчи на нем. Пригласить сначала 10, потом 20 и 30 тысяч болельщиков. Стадион должен принять матчи Кубка конфедераций.

Первая неприятность - это вибрация газона. Это первый стадион с выкатанным полем и закрывающейся крышей. Проект не предусмотрел это. Вибрация устранима, в феврале ее устранят, как сказал Албин. Президент дал гарантии. Город сделает все возможное и невозможное, чтобы стадион сдать, иначе это нанесет серьезный удар имиджу Санкт-Петербурга и Российской Федерации. Уверен, мы его сдадим.

41 млрд рублей должен быть потрачен на стадион «Крестовский». Но, как уверяет руководство города, больше потрачено не будет. Наверное деньги сохранились в рамках этой суммы и они будут в ближайшее время освоены на окончания работ. Надеюсь, такой суммой дело и ограничится.

Одна из главных сложностей заключалось в том, что умер японский архитектор, который проектировал стадион, и многие его планы остались не реализованы. Их доделывали другие люди. Плюс повлияли форс-мажорные обстоятельства, например, кризис 2008 года и недавняя девальвация рубля. 10 лет - это очень много для строительства любого стадиона. Слава богу, что он не был заморожен. Такое бывает, и потом стадион приходит в негодность. Здесь этого не произошло, уверен, его достроят в срок.

Футбол - это вид спорта супермирового уровня, в ФИФА входят практически все страны ООН. В случае попытки отнять у нас чемпионат мира, вступятся многие страны, которые относятся к нам дружелюбно. Страны Латинской Америки, например. Отнять у нас чемпионат мира хотя бы поэтому будет очень сложно.

Осталось всего лишь полгода до Кубка конфедераций, уже прошла жеребьевка в Казани. Подготовить стадионы, фан-зоны, тренировочные площадки, транспортную инфраструктуру, бесплатное передвижение болельщиков и безвизовый въезд - эти условия очень сложно выполнить другой стране. Время играет на Россию. С каждым днем все меньше шансов, что чемпионат мира у нас смогут отнять.

К нам приезжал Инфантино, выступал перед сенаторами, общался с ними в кулуарах. Он по-доброму относится к России. Был хороший доклад на пленарном заседании. Не думаю, что он поддержит инициативу отнять у России чемпионат мира.

«Фишт» был построен для открытия и закрытия Олимпиады 2014 года. Его пришлось реконструировать. Было проще построить новый, но мы справились с этой задачей. В ноябре стадион был сдан. 28 марта он примет товарищеский матч сборной России в рамках подготовки к старту чемпионата мира.

«Открытие Арена» - это суперсовременный стадион, с очень хорошим полем. Кто там не был - предлагаю посетить и особенно посмотреть интерактивный музей, посвященной «Спартаку». Возможно, такой музей будет на стадионе «Зенита», но это вопрос будущего. Стадион «Открытие» полностью готов и уже принял несколько матчей сборной России.

«Лужники» не примут матчи Кубка конфедераций. Мы были там, идет стройка, до 2018 года еще время есть. Грандиозное строительство! Уверен, что мы справимся с задачей, и к 2018 году стадион будет перестроен.

Стадион ЦСКА может быть, как говорят, тренировочной площадкой для национальной сборной. Меня удивило, это первый стадион в мире, где в трибунах построили офисные здания. Возможно, он будет окупаться быстрее, чем другие из-за аренды.

Мы были в четырех городах. Оставшиеся семь городов мы планируем посетить до конца 2017 года. Болевые точки - это Калининград, который начал строиться совсем недавно. Плюс Самара. Казань не вызывает никаких сомнений, как и Лужники. Ряд стадионов мы не посещали, поэтому детально о них сказать не получится», - заключил Тюльпанов.

https://pbs.twimg.com/media/C0WdVlsXcAACNWF.jpg

фото: twitter.com/G_o_s_h_a, vk.com/mr.avgust, Игорь Герасимчук, Игорь Денисов, instagram.com/dimonli, instagram.com/bobylev.aleksei

Спорт уик-энд

=
См. также:
"Зенит" свой первый матч на стадионе на Крестовском сыграет 23 апреля



Просмотров: 1851 | Добавил: пинчук | Теги: ЧМ-2018, фото, Питер, Вадим Тюльпанов, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 31 2 »
1 vitaliyVor   (23.12.2016 21:27) [Материал]
Что то не понятное творится с Тюльпановым. До кубка конфедераций 2017 года осталось пять полных месяцев, а он говорит "Остается еще 10 месяцев, что бы обкатать стадион", как это? Один за два?  Или ещё "Первая сдача стадиона в Санкт-Петербурге планируется на 26 декабря." А это как-если ЗСД сдали, значит ездят, а тут "пять сдач"-дурдом какой то.

+2   Спам
2 пинчук   (23.12.2016 22:21) [Материал]
Непонятно, от какой сдачи он ведет отсчет: от декабрьской или второй в конце апреля.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024