Пт, 19.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 23 » Недостроенный крытый стадион в Киеве вернули в распоряжение города
22:01
Недостроенный крытый стадион в Киеве вернули в распоряжение города

В Киевсовете рассказали, как удалось расторгнуть договор купли-продажи недостроенного крытого стадиона на ВДНХ и вернуть объект в распоряжение города.

Детали сообщил  депутат Киевсовета Вадим Сторожук, передает Обозреватель.

«Безусловно, это решение сопровождалось дискуссиями в зале. Основным аргументом, который приводился противниками возвращения стадиона было то, что город не закладывал такие ресурсы на возврат собственности.

То есть, если мы разрываем этот договор, то должны компенсировать затраты так называемым инвесторам.

Вокруг этого и разгорелась дискуссия. Кроме меня, в защиту такого решения активно выступал и ряд других депутатов Киевсовета», — сказал Сторожук.

По словам депутата, судя по стратегии, которая закладывалась инвестором, крытый стадион должен был стать очередным торгово-развлекательным центром на въезде в Киев.

«Безусловно, инициатива президента Федерации баскетбола Украины Михаила Бродского сыграла свою роль в том, что этого не случилось.

Очень помогла его активная жизненная позиция, а также принципиальность людей, которые пришли на комиссию и отдали свой голос в пользу этого решения», — подчеркнул депутат.

Сторожук заявил, что теперь у города есть все основания для того, чтобы превратить недострой в хороший спортивный центр с профилем «хоккей».

Кроме того, он подчеркнул, что Киев давно уже заслужил собственную баскетбольную арену.

Отметим, что традиционно этот недострой, на самом деле являющийся крытым стадионом, по сути - футбольным манежем, принято называть «Ледовым стадионом».

Путаница возникла и прочно закрепилась из-за одноименного названия местной транспортной остановки, названной в честь открытого конькобежного стадиона, располагающегося рядом.

veroyatno.com.ua
фото: elektraua.info

=
См. также:
Заброшенный крытый стадион в Киеве (ФОТО)



Просмотров: 2051 | Добавил: stadiums | Теги: футбольный манеж, Вадим Сторожук, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Basten   (23.12.2016 23:47) [Материал]
Эти развалины могут подойти только для любительских соревнований и то с условием вложения в реконструкцию миллионов долларов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024