Чт, 28.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2016 » Грудень » 30 » На стадионе «Самара-Арена» установили седьмую консоль купола
17:19
На стадионе «Самара-Арена» установили седьмую консоль купола

В Самаре строители завершили работы по установке седьмой консоли купола стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Остальные 25 опор должны поставить до мая 2017 года.

Об этом сообщают представители госучреждения «Спорт-Инжиниринг», которое является заказчиком объекта.

Напомним, стадион «Самара Арена» возводят на территории Радиоцентра. Согласно проекту, арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой.

Помимо поля с трибунами, в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины. Сам стадион будет выполнен в серых тонах.

Подрядчиком проекта является ООО «Производственное объединение «Казань», которое возвело в столице Татарстана несколько спортобъектов для Универсиады. В этом году компания испытывала некоторые трудности. Проходила информация о планах по его замене. Однако федеральные органы власти смогли достичь договоренности с компанией. Монтаж купола стадиона «Самара-Арена» застопорился из-за проблем с поставкой металлоконструкций.

Сдать объект планируют к концу 2017 года. В Самаре запланировано шесть матчей ЧМ-2018. Самые дешевые билеты будут стоить от 1208 рублей, билеты на ВИП-трибуны – от 448 тысяч долларов.

фото: vkonline.ru, progorodsamara.ru, vk.com/fgupsportin, instagram.com/maxnaumenko, instagram.com/valshin_ilnar, cawok (ssc)

63.ru

=
См. также:
Бетонные работы на стадионе “Самара Арена” на завершающем этапе



Просмотров: 2895 | Добавил: stadiums | Теги: фото, ЧМ-2018, Самара Арена, самара | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 41 2 3 »
+2   Спам
1 vitaliyVor   (30.12.2016 18:16) [Материал]
Да, стройка идёт, но, к сожалению, вяло. Пока только оправдания, а когда наверстают упущенное время? Там ведь не только с монтажом задержки, но монолит требует значительное время. Как то бросили стройку на самотёк, очень жаль. Классный проект.

+3   Спам
2 aston-martin-88   (30.12.2016 22:19) [Материал]
ВиталийВор, никто не бросал стройку на самотек. По фотографиям делаете выводы?  Всего лишь упали темпы, но ничего критического нет, стадион будет готов к ЧМ.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024