Пт, 19.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 1 » Два матча на открытых стадионах пройдут в первые дни нового года в НХЛ
10:10
Два матча на открытых стадионах пройдут в первые дни нового года в НХЛ

Национальная хоккейная лига (НХЛ) откроет 2017 год двумя матчами под открытым небом.

1 января в рамках «Столетней классики» сыграют «Торонто» и «Детройт», на следующий день встречу «Зимней классики» проведут «Сент-Луис» и «Чикаго».

Если матчи «Зимней классики» в НХЛ уже стали традиционными и проводятся с 2008 года, то встреча в Торонто посвящена 100-летию одного из старейших клубов лиги из этого канадского города.

В 1917 году был основан «Торонто Аренас», принявший участие в первом сезоне НХЛ, столетие которой будет торжественно отмечаться в Северной Америке в наступившем году. Именно «Торонто» в 1918 году стал первым чемпионом НХЛ, завоевав Кубок Стэнли.

Клуб из Детройта вступил в НХЛ лишь в 1926 году, когда город стали представлять «Пумы» — «Кугарс», в годы Второй мировой войны уже под названием «Ред Уингз» команда вошла в «большую шестерку» НХЛ.

Три года назад «Торонто» и «Детройт» уже приняли участие в «Зимней классике» в Энн- Арборе недалеко от Детройта, на футбольной арене «Мичиган» тогда собрались более 105 тысяч зрителей — рекордная посещаемость для хоккейных матчей.

Повторная игра должна была пройти в рамках «Зимней классики», однако в прошлом году невысокие телевизионные рейтинги имел матч между «Бостоном» и «Монреалем» на стадионе в американском Фоксборо (штат Массачусетс), потому НХЛ решила на сей раз не приглашать в «Зимнюю классику» канадский клуб.

Учитывая, что дата 1 января в нынешнем году выпала на воскресенье, «Зимнюю классику» перенесли на следующий день, а в первый день года пройдет юбилейная встреча «Торонто».

Матч состоится на стадионе «БМО Филд», где выступает местный клуб, ставший в 2016 году вице-чемпионом Главной лиги футбола (MLS). Вмещает арена 36 тысяч зрителей.

«Зимняя классика» в Сент-Луисе

«Западные» «Чикаго» и «Сент-Луис» на данный момент в число участников Кубка Стэнли попадают, «Блэкхокс» и вовсе лидируют в своей конференции, являясь одним из сильнейших клубов НХЛ последних лет.

«Блюзмены» из Сент-Луиса ранее не играли в матчах «Зимней классики», тогда как «Чикаго» примет участие в матчах под открытым небом в рекордный третий раз.

В первый день 2009 года «Блэкхокс» на своем льду арены «Ригли Филд» проиграли «Детройту», а два года назад в Вашингтоне уступили местным «Кэпиталз».

10-я «Зимняя классика» пройдет на стадионе «Буш» в Сент- Луисе, который вмещает более 40 тысяч зрителей.

Это домашняя арена бейсбольного клуба «Сент-Луис Кардиналз», однако рекорд посещаемости здесь был установлен на футболе — более 48 тысяч зрителей в мае 2013 года посетили товарищескую игру английских клубов «Челси» и «Манчестер Сити».

Матч «Сент-Луис» — «Чикаго» состоится 2 января.

«Зимняя классика» впервые была проведена 1 января 2008 года, когда в Нью-Йорке «Баффало» в серии буллитов уступил «Питтсбургу».

В нынешнем сезоне прошел матч «Классики наследия» — в октябре в канадском Виннипеге местные «Джетс» проиграли «Эдмонтону».

25 февраля на футбольном стадионе «Хайнц Филд» в Питтсбурге «пингвины» примут «Филадельфию» в рамках «Серии стадионов».

Газета Margust
фото: The Canadian Press

=
См. также:
В Торонто после реконструкции открылся стадион BMO Field



Просмотров: 929 | Добавил: stadiums | Теги: Міссурі, BMO Філд, Сент-Луїс, стадіони МЛС, Буш Стедіум, арени нхл, торонто, стадіони МЛБ, зимова класика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024