Пт, 19.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 17 » Суд отменил взыскание с мэрии Томска 191 млн руб за трибуну на "Труде"
15:58
Суд отменил взыскание с мэрии Томска 191 млн руб за трибуну на "Труде"

Седьмой арбитражный апелляционный суд отменил решение первой инстанции, по которому мэрия Томска должна была выплатить более 190 миллионов рублей ООО "Рилонд", строившему восточную трибуну на стадионе "Труд" в областном центре, сообщил в понедельник РИА Томск заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что реконструкция трибуны началась в 2010 году. Позже прокуратура приостановила стройку. В 2015-м суд расторг договор между мэрией и подрядчиком – ООО "Рилонд", не выполнившим работы в срок – к апрелю 2014 года.

"Рилонд" требовал компенсации затрат на реконструкцию трибуны в размере 226 миллионов рублей, в октябре суд обязал мэрию Томска выплатить 191 миллион рублей и отказал ей во встречных исках. Решение было обжаловано.

В материалах картотеки арбитражных дел уточняется, что апелляционные жалобы подавали "Рилонд", администрация Томска, департамент управления муниципальной собственностью и департамент финансов.

"Суд отменил решение суда первой инстанции. В остальной части оставлено без изменений", – сказал Цымбалюк.

Он уточнил, что это означает, что горадминистрация также ничего не получит от "Рилонда". По его мнению, компания может обжаловать решение апелляционного суда в кассационной инстанции.

Заммэра добавил, что решение о том, что власти будут предпринимать в дальнейшем, будет принято, когда закончатся все судебные процессы. Пока продолжить работы на трибуне или снести ее возможности нет.

РИА Томск

=
См. также:
«Рилонд» подал апелляцию на решение суда по трибуне томского стадиона «Труд»



Просмотров: 1229 | Добавил: stadiums | Теги: томск, стадион Труд, суд, Александр Цымбалюк | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024