Вт, 16.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Січень » 21 » Сильверстоун пока не принял решение по своему будущему в Ф-1
13:49
Сильверстоун пока не принял решение по своему будущему в Ф-1

Легендарный британский автодром рискует покинуть серию, однако пока рано говорить, что руководство точно примет решение разорвать свои отношения с Формулой-1.

На днях британский таблоид The Sun проинформировал о решении менеджмента автодрома Сильверстоун летом сообщить Ф-1 о своем желании разорвать действующий контракт, который рассчитан до 2026 года.

Ранее сообщалось, что у Сильверстоуна есть право в 2017 году объявить о своем уходе, который в таком случае будет оформлен после сезона-2019, так как о разрыве договора нужно уведомить за два года.

Причиной называют финансовые убытки, которые автодром несет при проведении гран-при, а также высокие отчисления для Формулы-1.

Менеджмент Сильверстоуна и раньше не отрицал возможность ухода из Ф-1, однако опровергает материал The Sun, подчеркивая, что решение еще не принято.

«Наша цель — гарантировать Сильверстоуну долгосрочное проведение этапов Формулы-1, но сделать это можно только на правильном экономическом фундаменте.

Как мы и говорили, в ближайшие полгода руководство примет решение по поводу того, стоит ли разрывать контракт в 2019 году».

«Решение еще не принято, у нас есть время до июля» — заявил Джон Грант, руководитель Британского гоночного клуба, которому принадлежит Сильверстоун.

Автодром Сильверстоун является одним из так называемых исторических для Формулы-1. В 1950 году здесь прошел первый этап гоночной серии.

sportarena.com
фото: Getty Images

=
См. также:
Донингтон и Рокингем не планируют принимать этапы Формулы-1



Просмотров: 889 | Добавил: stadiums | Теги: формула-1, Сильверстоун | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024