Пт, 19.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Лютий » 8 » В Астане и Шымкенте прокомментировали готовность стадионов к новому сезону
06:26
В Астане и Шымкенте прокомментировали готовность стадионов к новому сезону

В СМИ прошла информация о том, что некоторые казахстанские стадионы не прошли сертификацию УЕФА и рискуют не принять еврокубковые матчи в предстоящем сезоне.

Речь идет об "Астана Арене" и Центральном стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова. Однако дирекция главных футбольных арен Астаны и Шымкента не видит причин для беспокойства.

Так, директор Центрального стадиона имени Кажымукана Куралбай Укшебаев рассказал, что уже выделены средства на установление осветительных мачт. Но идет судебный процесс в отношении некоторых компаний, которые должны были вести ремонтные работы.

Дело в том, что тендер выиграла одна фирма, а права на установление прожекторов отдали другой. Теперь суду предстоит выяснить правомерность таких действий и определить законного подрядчика.

При этом Укшебаев надеется, что стадион удастся подготовить к еврокубковому сезону, так как на установление осветительных мачт потребуется всего месяц.

Что касается "Астаны Арены", то руководитель отдела маркетинга и рекламы Чингиз Кабулов отметил, что искусственное покрытие стадиона соответствует всем требованиям УЕФА и ФИФА.

"Наш газон ежегодно проходит сертификацию, у нас две звезды, это максимальная шкала для искусственных полей. Последнюю сертификацию мы прошли в июне.

Она еще действительна, поскольку рассчитана на год, но в этом сезоне нам также предстоит пройти сертификацию, и думается, никаких проблем не возникнет. Ведь наше поле соответствует всем требованиям УЕФА", - рассказал Чингиз Кабулов.  

Стоит отметить, что нынешнее поле на "Астана Арене" было постелено в конце 2014 года. Его главные составляющие - искусственная трава Domo Slide DS 45M, натуральный наполнитель и кварцевый песок.

Трава марки Domo Slide DS 45M бельгийского производства специально разработана для игры в футбол. Характеризуется плотной монофиламентной пряжей, ромбовидным сечением и высокой плотностью ворса.

Характеристики качения и отскока мяча приближены к натуральному газону, что обеспечивает высокий комфорт игры.

Заполнение кварцевым песком обеспечивает стабильность искусственного газона, а слой натурального наполнителя IFL DOMO Naturafill придает амортизирующие свойства.

В новом сезоне "Астане" предстоит участие в квалификации Лиги чемпионов, Ордабасы - в отборе Лиги Европы.

Vesti.kz
фото: shymkent.gov.kz

=
См. также:
Стадионы Казахстана не прошли сертификацию УЕФА



Просмотров: 1190 | Добавил: пинчук | Теги: Ліга Чемпіонів, Ліга Європи, ЦС ім. Кажимукана, Нур-Султан, Шимкент, астана арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024