Чт, 25.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Лютий » 12 » Работы по благоустройству территории вокруг «Ростов-Арены» начнутся в апреле
17:00
Работы по благоустройству территории вокруг «Ростов-Арены» начнутся в апреле

Вопросы благоустройства территорий, прилегающих к строящемуся стадиону «Ростов-Арена» были рассмотрены 10 февраля  на совещании, которое провёл губернатор Василий Голубев.

Начать строительно-монтажные работы планируется в апреле 2017 года.

«Одинаково важны и стадион, и дорога к стадиону.  Качество работ должно быть на самом высоком уровне. Каждый квадратный метр должен проверяться!», - определил задачу Василий Голубев.

С западной стороны от стадиона на площади 13 гектаров будет построен большой пешеходный бульвар. Вокруг него высадят деревья, установят архитектурные композиции, которые украсят подсветкой.

С восточной стороны на площади 3 гектара проложат основные пешеходные пути, вокруг которых также произведут озеленение.

С южной стороны стадиона на площади 16 гектаров обустроят основные площадки для высадки пассажиров, прибывающих из аэропорта «Платов», оборудуют автомобильные парковки и пешеходные проходы.

Губернатор потребовал актуализировать дорожную карту работ по благоустройству территории вокруг стадиона с учетом строительства водного развлекательного комплекса и Парка истории.

Отдельная дорожная карта с детальной проработкой всех вопросов, учитывающих требования ФИФА, должна быть по каждому объекту, потребовал Василий Голубев.

Завершить  обустройство западной, восточной и северной территории возле стадиона, включая пешеходный бульвар и пляжную зону левобережья, планируется к ноябрю текущего года.

donland.ru
фото: instagram.com/aleexx_79

=
См. также:
Более чем на 60% завершены штукатурные работы, монтаж систем канализования, электро-, водо- и теплоснабжения «Ростов-Арены»



Просмотров: 1960 | Добавил: stadiums | Теги: Ростов Арена, ЧМ-2018, фото, василий голубев, ростов-на-дону | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024