Пт, 29.03.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Лютий » 16 » Установка вантовой системы кровли стадиона "Волгоград-Арена" начнется в апреле
18:27
Установка вантовой системы кровли стадиона "Волгоград-Арена" начнется в апреле

Строители "Волгоград-Арены" в апреле приступят к подъему и установке вантовой системы кровли сооружения. Об этом порталу Welcome2018.com сообщил представитель компании-генподрядчика "Стройтрансгаз", директор стройки Сергей Камин.

"Процесс монтажа вантовой системы занимает несколько месяцев и включает в себя два больших этапа: сборку, которая ведется с декабря 2016 года, и подъем собранной системы в проектное положение. Начало подъема запланировано на апрель", - сказал Камин.

По его словам, вантовая система стадиона уникальна. "Несущими элементами вантовой кровли, расположенной над трибунами стадиона, являются не массивные металлоконструкции, как на большинстве футбольных арен, а прочные стальные канаты. Это обеспечивает металлоемкость строительства и обычно применяется в мировой практике в тех регионах, где нет большой снеговой нагрузки на кровлю сооружения", - пояснил Камин.

После того как вантовая система будет смонтирована и поднята в проектное положение (верхняя отметка - 48 м), на нее установят мембранное покрытие в белых, синих и голубых цветах. "Волгоград Арена" - первый в РФ стадион на 45 тыс зрительских мест с вантовой системой кровли (единственный и меньший по размеру аналог вантовой системы находится в Краснодаре).

"При проектировании спортивной арены учитывался зарубежный опыт, однако стадион в Волгограде уникален и не имеет аналогов в мире - для каждого подобного объекта разрабатывается индивидуальный проект вантовой кровли", - подчеркнул директор стройки. Вес вантовой системы составляет порядка 2300 тонн, в общей сложности в ней задействовано более 12 км тросов. Точность натяжения каждого троса будет контролироваться с помощью специального оборудования и компьютерных программ.

"Учитывая сложность конструкции вантовой кровли, ее монтаж осуществляется под контролем специалистов компании- проектировщика и завода-изготовителя вантовой системы, которая произведена в Швейцарии", - отметили в пресс-службе компании "Стройтрансгаз".

фото, видео: Высота 102, Getty Images, vlgair.ru, sport-accent.ru, riac34.ru, vk.com/volfoto, vk.com/ksentosik, vk.com/naeph, instagram.com/_g_r_a_n_, instagram.com/ol_ibragimova

ТАСС

=
См. также:
Крепкий середняк: у «Волгоград-Арены» 7-е место в рейтинге готовности к ЧМ-2018



Просмотров: 3219 | Добавил: stadiums | Теги: Волгоград Арена, ЧМ-2018, Волгоград, фото, Видео, Сергей Камин | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
+11   Спам
1 vitaliyVor   (16.02.2017 20:25) [Материал]
Отличный проект.

+9   Спам
4 Johnnyzenit   (17.02.2017 05:02) [Материал]
Проект в файлах и на бумаге, а это - реальный, строящiйся, великолепный супер-стадiон!!! smile

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024