Пт, 29.03.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 1 » "Металлист 1925" будет делить стадион с "Шахтером"
20:35
"Металлист 1925" будет делить стадион с "Шахтером"

28-го февраля в адрес ООО "Авангард" Харьков" пришло официальное письмо от ассоциации аматорского футбола Украины. В нем орган по проведению соревнований уверяет, что при составлении календаря второго круга будет делать все, чтобы даты проведения домашних матчей "Металлиста 1925" не совпадали с датами проведения домашних матчей донецкого "Шахтера", выступающего в УПЛ.

В связи с тем, что ФК "Шахтер" подписал договор с КП "ОСК "Металлист" о проведении матчей чемпионата и Кубка Украины, а также европейских кубковых турниров на стадионе "Металлист", возникла необходимость согласованных действий, направленных на соблюдение интересов клубов, выступающих на этом стадионе.

Именно поэтому руководство ФК "Металлист 1925" обратилось с официальными письмами в Федерацию футбола Украины, Ассоциацию аматорского футбола Украины и ФК "Шахтер" (Донецк) с целью достижения взаимопонимания в этом вопросе (соответствующие позиции отображены в договоре между КП и донецким клубом).

В последний день зимы ААФУ прислала в наш клуб официальный ответ, с текстом которого мы и предлагаем вам ознакомиться ниже.

Напомним, 23-го февраля донецкий "Шахтер" провел свой первый домашний матч на харьковском стадионе "Металлист", в котором в рамках 1/16 финала Лиги Европы УЕФА со счетом 0:2 уступил испанской "Сельте".

В начале апреля "горняки" должны стартовать во втором этапе Премьер-Лиги, параллельно же второй круг чемпионата ААФУ начнет и "Металлист 1925". Поэтому Ассоциация аматорского футбола Украины приняла решение начать работу над календарем второго круга после того, как ОПФКУ "Премьер-Лига" обнародует календарь всех матчей своих соревнований весенней части сезона 2016/2017 гг.

При этом ассоциация обещает это делать с учетом интересов "Металлиста 1925", а также других команд-участниц чемпионата. Этот вопрос руководство ААФУ будет рассматривать на совещании, посвященном организации и проведению всеукраинских соревнований по футболу среди аматорских команд, которое состоится 7-го марта.

FootBoom.com
фото: ФК Металлист

=
См. также:
Заря сыграет с Шахтером в Харькове



Просмотров: 1071 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, Харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024