Сб, 20.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 6 » VIP-ремонт. Клуб НФЛ «Детройт Лайонс» тратит $100 млн на улучшение лож
13:22
VIP-ремонт. Клуб НФЛ «Детройт Лайонс» тратит $100 млн на улучшение лож

Новые клубные места премиум-класса, реконструкция лож, обновление внешнего вида и замена системы аудиовизуального сопровождения – усовершенствование стадиона «Форд Филд», которое команда «Детройт Лайонс» запланировала на текущий год, потребует вложения $100 млн.

Президент команды Род Вуд представил план первой большой реконструкции с момента открытия стадиона в 2002 году перед 250 гостями, среди которых были владельцы лож, корпоративные спонсоры и другие VIP-гости. «Это очень амбициозный проект», – подчеркнул он.

Работы начались в феврале и продолжатся до августа, когда у команды начнутся предсезонные игры. Ради реконструкции «Лайонс» закроют стадион на все лето, отказавшись даже от крупных концертов. Иначе работы растянулись бы на три-четыре года.

Имена частных инвесторов проекта не раскрываются. Клубом же с 2014 года владеет Марта Файрстоун Форд, которая лично утвердила план реконструкции.

«Госпожа Форд и ее семья максимально вовлечены в процесс, вплоть до подбора материалов для оформления лож. Марта относится к стадиону как к одному из своих домов, поэтому ей хочется, чтобы он отражал дух Детройта, семьи Форд, команды "Лайонс", чтобы он отвечал ожиданиям болельщиков», – говорит Вуд.

Станет ли стадион в результате реновации настолько привлекательным для Национальной футбольной лиги (НФЛ), чтобы в третий раз организовать в Детройте Супербоул, – неизвестно. Вуд признается, что еще не обсуждал это вопрос с лигой, однако добавляет, что намерен добиваться проведения здесь знаковых мероприятий.

«Определенно, я рассчитываю, что нам это удастся. Мы только еще начинаем сотрудничать с несколькими партнерами в нашем городе, чтобы создать комитет, отвечающий за привлечение в Детройт разных интересных событий, – говорит он. – Я не могу обещать, что мы привезем сюда еще один Супербоул, но я знаю, что стадион к этому готов. В один прекрасный день мы рады будем принять еще один Финал четырех, и, разумеется, подадим заявки и на другие крупные мероприятия – как связанные, так и не связанные с футболом».

Все 129 лож будут полностью разобраны и переоборудованы, а некоторые из них уберут для того, чтобы создать открытое пространство, позволяющее обозревать поле и одновременно наслаждаться едой и напитками. Вуд поясняет, что после завершения ремонта количество лож останется прежним, но сами ложи и кресла в них станут поменьше. Это новый для стадиона «Форд Филд» формат, и по уровню комфорта он станет чем-то средним между полноценными люксами и клубными местами.

Внутри ложи будут отделаны современными материалами: деревом, камнем, плиткой и металлом, здесь появятся новая видеосистема, оборудование для разогрева пищи и холодильник.

Основной целью реконструкции стало устранение неудобств в северной части стадиона.

«Одной из задач является улучшение качества обслуживания на северной трибуне. Раньше там было сложно добраться до клубных мест, было очень темно и тесно, – говорит Вуд. – Северным люксам был недоступен такой уровень питания и обслуживания, какой есть на южной трибуне, но теперь там появится своя полноценная кухня. Качество лож сравняется».

Кроме того, на северной стороне появится двухэтажное лаунж-пространство под названием Gridiron Club на 600 человек.

Южная сторона стадиона, где расположено 117 люксов, будет частично разобрана, чтобы открыть пространство с видом на поле. Также запланированы изменения в зоне клубных мест: здесь заменят мебель, освещение и видеооснащение.

Вуд сообщил, что большая часть лож уже нашла своих обладателей.

Планируется два типа люксов, большинство из которых расположится между отметками в 20 ярдов. Они будут отделаны особо роскошным образом, а в «красной зоне» разместятся люксы попроще.

Лаунж-зону в северо-восточном углу стадиона планируется переименовать в «Угловой бар» (Corner Bar); сейчас здесь нет ничего примечательного, кроме выкрашенных простой белой краской блоков и утилитарной мебели. Новый декор будет отражать историю команды и обращаться к временам, когда «Лайонс» делил поле «Бриггс Филд» (на углу улиц Мичиган и Трамбулл) с командой «Детройт Тайгерз» в 1938–1974 гг.

Обновления позволят команде проводить больше корпоративных мероприятий и частных вечеринок, а появление полноценной кухни на северной стороне стадиона – организовывать несколько событий одновременно.

Для болельщиков самой заметной новацией следующего сезона станет модернизация аудиовидеосистемы. На протяжении многих лет зрители жаловались, что основные табло очень маленькие по сравнению с современными стандартами НФЛ. Новые ЖК-мониторы высокого разрешения, установленные по торцам стадиона, будут иметь размеры 12х46 м и общую площадь изображения около 560 м2. Их стоимость не раскрывается. Панели, установленные при открытии стадиона в 2002 году, стоили $11 млн каждая и имели площадь всего 235 м2.

По бокам от новых видеопанелей появятся мониторы размером 4х18 м, а по периметру стадиона вдоль зрительских мест установят четыре видеостены общей длиной более 1500 метров. Кроме того, видеопанелями обернут две огромные тумбы 11 метров высотой и 19 метров в окружности.

В общей сложности площадь новых ЖК-панелей на всем стадионе составит порядка 2400 м2, для них будет использовано более 28,1 млн светодиодов. Стадион войдет в топ-10 лиги по видеооснащенности.

Что касается акустики, «Лайонс» установят 182 новые колонки и систему управления. Вуд сказал, что первоначальная аудиосистема стадиона «практически умерла», и пообещал, что в этом году зрителям будет намного комфортнее, чем раньше.

s-bc.ru
фото: newfordfield.com, detroit.curbed.com

=
См. также:
Последние дни 80-тысячного "Понтиак Сильвердоум" под Детройтом



Просмотров: 1315 | Добавил: stadiums | Теги: Форд Филд, Детройт, фото, мичиган, стадионы НФЛ, Род Вуд, проект | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024