Пт, 19.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 24 » НФЛ. Голосование по поводу переезда Рэйдерз состоится в понедельник
14:06
НФЛ. Голосование по поводу переезда Рэйдерз состоится в понедельник

На следующей неделе в Финиксе состоится встреча владельцев команд НФЛ. Там владельцы обсудят, должны ли Окленд Рэйдерз сменить прописку и какую сумму они заплатят за право переезда в Лас-Вегас.

Уже известна ориентировочная сумма, которую команда должна будет заплатить в казну Лиги за право сменить медиа-рынок сумму, лежащую в диапазоне между $325 млн и $375 млн.

Более того, в понедельник Лига готова провести голосование. Это - хороший для Рэйдерз знак.

Еще недавно разговоры о переезде сводились к обсуждению связанных с ним проблем и препятствий. Однако, как мы видим, владельцы готовы определиться с переездом в самом начале встречи (которая начнется в воскресенье), значит, основные обсуждения уже позади.

Сообщается, что многие владельцы все еще сомневаются, что Рэйдерз поступают правильно, меняя 6-й по размеру медиа-рынок США на 40-й.

Также нет никакой ясности с тем, где будут играть Рэйдерз после переезда до ввода в эксплуатацию нового стадиона, которая намечена на 2020 год.

Рассматривается вариант выступления на стадионе студентов из UNLV Rebels.

И если еще недавно вместимость Сэм Бойд Стэдиумс в 35 с половиной тысяч могла многих напугать, то сейчас, после новостей о том, что Чарджерз будут выступать на 27-тысячном StubHub Center, перспектива получить в НФЛ еще один стадион на 30+ тысяч уже не кажется столь странной.

Однако, несмотря на все минусы, проект переезда в Неваду и постройки нового стадиона - вполне реален. Стоимость будущего спорткомплекса оценивается в $1.9 млрд.

Информация о том, что $750 млн предоставят власти штата, $500 млн - НФЛ и команда, не нова, однако не так давно Окленд Рэйдерз представили Лиге нового инвестора, готового вложиться в проект и профинансировать строительство, закрыв брешь в $650 млн, этим инвестором станет Bank of America.

Реальных же планов строительства нового стадиона в Окленде, как бы болельщикам не было грустно это слышать, нет в принципе.

Кстати, о сравнениях с Чарджерз и Рэмс. Обе команды за право переезда в Лос-Анджелес заплатили в казну Лиги по $650 млн. Пошлина, которую должны будут заплатить Рэйдерз, будет вдвое ниже.

К слову о проблемах с посещаемостью. Все мы знаем, что Рэйдерз даже пришлось искусственно снижать вместимость стадиона, однако если вспомнить, что в Окленде заморозили цены на билеты и не повышали их 11 лет подряд, ситуация становится совсем печальной.

После минувшего сезона, который команда завершила с результатом 12-4, цены выросли, так, к примеру, самый дешевый абонемент на верхний ярус стоил 225 долларов, теперь такой абонемент обойдется в сумму от $330 до $645, в зависимости от сектора стадиона, а разовый билет на эти же места подорожает с $35 до $40-$85.

Абонемент на места у 50-ярдовой линии подорожает с $855 до $1065. И рост цен уже вызвал недовольство болельщиков.

Что ж, еще недавно карта НФЛ казалась нынешнему поколению болельщиков незыблемой, но уже в понедельник мы можем услышать третью новость о переезде франшизы за три года.

NFLRUS.ru
фото: manicaarchitecture.com

=
См. также:
Президент «Рэйдерс» заверил, что проблем со строительством стадиона в Лас-Вегасе не будет



Просмотров: 878 | Добавил: stadiums | Теги: Невада, Рейдерс Стедіум, Окленд, каліфорнія, стадіони НФЛ, Лас-Вегас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Alexander   (24.03.2017 20:46) [Материал]
дизайн стадиона сперли с Екатеринбурга)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024