Вт, 19.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Березень » 25 » Копию скульптуры «Футболисты» могут установить у входа на московский стадион «Динамо» весной 2018 г.
10:25
Копию скульптуры «Футболисты» могут установить у входа на московский стадион «Динамо» весной 2018 г.

Копию скульптуры «Футболисты» планируется установить напротив московского стадиона «Динамо» весной 2018 г.

Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» главный хранитель государственной Третьяковской галереи Татьяна Городкова.

«Скульптура действительно уникальна тем, что у нее всего одна точка опоры, это очень сложная конструкция. Мы хотим установить копию скульптуры напротив стадиона «Динамо» весной следующего года. Это очень короткий срок для осуществления такой работы.

Без проведения комплекса исследований мы бы не сдвинулись с места в этой работе, сейчас мы эти исследования завершили. Мы выяснили, что состояние плинта скульптуры фактически аварийное.

Первоочередная задача для нас – это реставрация оригинала. У нас практически нет опыта такой работы, обычно мы не отливаем копии со своих произведений, для нас это уникальный опыт. Сам процесс создания копии скульптуры может занять полгода», - сказала Т.Городкова.

3D-сканирование скульптуры началось летом 2016 г. и является совместным проектом Третьяковской галереи и «ВТБ Арена парк», на территории которого сейчас проходит реконструкция стадиона «Динамо».

Для проведения исследовательских работ композиция была перенесена в отдельный зал Третьяковской галереи. Скульптура помещена в специальный внешний модульный обхватывающий каркас-обойму, фиксирующий все части скульптуры, который позволяет наклонять экспонат с целью исследования его основания.

Высота памятника составляет около 3 м. В работе применялись самые современные технологии, в том числе инженерно-конструкторские и инженерно-технологические исследования, включающие ультразвуковой метод, рентгеновское обследование и рентгено-флюоресцентный анализ металла. На данный момент 3D-сканирование скульптуры завершено.

mskagency.ru
фото: ТВ Центр, vk.com/vtbarenapark

=
См. также:
"Спасти любой ценой": реставрация советских барельефов на московском стадионе "Динамо"



Просмотров: 1076 | Добавил: КУБ | Теги: Тетяна Городкова, ЦС Динамо ім. Яшина, Пам'ятник, ВТБ Арена, ХА ім. Чернишова, фото, москва | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024