Чт, 25.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 4 » Албин: строители ушли с "Зенит-Арены", стадион готовится к Фестивалю света
08:24
Албин: строители ушли с "Зенит-Арены", стадион готовится к Фестивалю света

Строители покинули стадион "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, теперь площадка готовится к проведению очередного тестового мероприятия - Фестиваля света, который пройдет 22 апреля.

Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

"Строители со стадиона ушли, арена готовится к проведению Фестиваля света 22 апреля и официального матча "Зенита", запланированного на 23 апреля", - написал он.

Ранее сообщалось, что 31 марта завершились работы по дополнительным государственным контрактам, заключенным комитетом по строительству и "Метростроем" в декабре прошлого года на стадион.

В феврале на арене уже прошли два тестовых мероприятия: "Первый посетитель", которое собрало 10 тысяч горожан, и музыкальный фестиваль с участием известных артистов, собравший более 35 тысяч человек.

"Зенит-Арена" - это неофициальное название стадиона, официальное имя для него до сих пор не выбрано. Однако на время Кубка конфедераций он будет называться "Санкт-Петербург Арена".

Фестиваль света на "Зенит-Арене" 22 апреля станет уже третьим по счету для города, шоу будет посвящено образу Санкт-Петербурга как одной из ведущих столиц светового дизайна в мире в совокупности с представлением нового спортивного объекта.

Стадион победил в голосовании горожан по выбору новой площадки для фестиваля, среди объектов, которые выдвигались в качестве места проведения мероприятия, были также Исаакиевская площадь и Исаакиевский собор (шоу здесь проходило в ноябре 2016 года), Стрелка Васильевского острова со зданием Биржи, Александринский театр и Смольный собор.

Фестиваль света, прошедший в Санкт-Петербурге 4-5 ноября 2016 года, собрал более 400 тыс. человек.

ТАСС
фото: vk.com/r.shamukov

=
См. также:
РФС ждет отчета об устранении замечаний на новом стадионе в Петербурге



Просмотров: 1788 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, Игорь Албин, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
-3   Спам
1 regionupak-sev   (04.04.2017 08:57) [Материал]
Зря это они ушли, там делов не в проворот

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024