Пт, 29.03.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 13 » Город Сент-Луис подал иск против НФЛ на $1 млрд за переезд футбольной команды
16:13
Город Сент-Луис подал иск против НФЛ на $1 млрд за переезд футбольной команды

Городские власти американского Сент-Луиса подали иск на $1 млрд против НФЛ, а также против всех команд и их владельцев за переезд команды «Рэмс» в Лос-Анджелес, сообщает Reuters.

Истцами выступили город, городской округ Сент-Луис, а также организация по надзору за региональной конвенцией о спортивных сооружениях, иск подан в окружной суд Сент-Луиса.

Сам иск содержит обвинения в нарушении контракта, незаконном обогащении, введении в заблуждение и вмешательство в ведение бизнеса.

В частности, истцы обвиняют НФЛ в том, что лига не выполнила правила переноса франшизы в другой город, побудив ранее понести «значительные временные и материальные затраты на создание нового стадиона». Он обошелся региону в $17 млн.

Согласно иску, переезд «Рэмс» нанес городу и региону ущерб, обогатив тем самым владельцев НФЛ, которые получили $550 млн в качестве гонорара за переезд.

Среди прочих финансовых претензий — обязательства по облигациям города и округа на общую сумму в $360 млн, $30 млн — за оборудование новой игровой поверхности и другие ремонтные работы, а также потеря от недополученных средств в бюджет штата в размере $15 млн и $7,5 млн — от недополученного налога на недвижимость.

Истцы также заявили, что потратили сотни миллионов долларов на привлечение и содержание «Рэмс» за последние 20 лет.

Представитель НФЛ Брайан Маккарти заявил, что иск не имеет законных оснований. «Мы понимаем разочарование болельщиков в Сент-Луисе, однако мы провели тщательную работу с местными чиновниками», — подчеркнул он.

Футбольный клуб «Рэмс» основан в Кливленде (штат Огайо) в 1937 году. В 1946 году клуб переехал в Лос-Анджелес, откуда в 1995 году уехал в Сент-Луис. В 2016 году «Рэмс» вернулся в Лос-Анджелес.

Клуб принадлежит совладельцу лондонского «Арсенала» Стэну Кронке. В 2016 году Forbes оценил стоимость клуба в $2,9 млрд, «Рэмс» стал шестым в списке самых дорогих клубов НФЛ.

Rambler News Service
фото: stltoday.com

=
См. также:
НФЛ. Представитель «Рэмс»: «Вторая команда лишь увеличит ажиотаж в Лос-Анджелесе»



Просмотров: 1194 | Добавил: пинчук | Теги: Сент-Луїс, Едвард Джонс Доум, стадіони НФЛ, Лос-Анджелес, каліфорнія, Міссурі, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024