Пт, 19.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 15 » Исполняющий директора "Арены Львов": "Балансируем на грани самоокупаемости"
08:45
Исполняющий директора "Арены Львов": "Балансируем на грани самоокупаемости"

Исполняющий директора "Арены Львов" Евгений Болкун рассказал о состоянии дел стадиона.

"К счастью, прогнозы относительно того, что стадион придет в упадок, не сбылись, и "Арена Львов" работает.

Здесь присутствует футбольный клуб, в прошлом году их было два. Возможно, в этом году к нам придет еще одна команда.

Если говорить о "Шахтере", то благодаря тому, что этот клуб сюда зашел, стадион стал лучше функционировать. Здесь проводились более рейтинговые матчи, приходило больше болельщиков...

Это футбольный стадион и на нем должен быть футбольный клуб. Лучше, чтобы клуб удерживал стадион, тогда все точно будет исправно функционировать.

Но на сегодняшний день мы только организовываем проведение матчей. К сожалению, стадион дисквалифицирован на официальные матчи сборной Украины до 2018 года, но в следующем году, думаю, сборная будет здесь играть.

Настолько я понимаю, "Карпатам" финансирование стадиона пока неинтересно, они здесь только хотят проводить матчи.

Возможно, найдется такой клуб, который бы хотел содержать стадион. Но это недешевое удовольствие, здесь очень дорогостоящие инженерные сети и они нуждаются в постоянном обслуживании.

А пять лет – это такой срок, когда кое-что уже начинает портиться, несколько нуждается в реконструкции и ремонте. Соответственно, на все это нужны средства...

Мы балансируем на грани самоокупаемости. Выйти полностью на безубыточность очень трудно. У нас есть небольшая поддержка от государства, но этих средств не хватает на то, чтобы полностью покрыть коммунальные услуги.

У нас работает 75 человек. Это охрана, видеонаблюдение, пожарная, айтишники, бухгалтерия, хозяйственная, эксплуатационная службы, юридический, коммерческий отдел.

Сезон завершается в середине лета, поэтому будем подписывать соглашение с "Карпатами" где-то в июне.

Конечно, было бы хорошо, если бы кроме "зелено-белых", зашел еще какой-то футбольный клуб, который бы играл в еврокубках. Это было бы интереснее, на рейтинговые матчи приходило бы больше людей.

Что касается других клубов, то еще нет никаких договоренностей. Ходят только закулисные разговоры. Не исключено, что некоторые матчи "Шахтер" будет играть у нас. Возможно, это будет и "Заря"...

Мы готовы принять всех, кто имеет возможность заплатить за наши услуги.

Конечно, четыре клуба "Арена Львов" принять не сможет, но два – вполне. Да, в апреле прошлого года мы установили рекорд по Украине, проведя восемь матчей на стадионе.

Конечно, нам стало труднее в финансовом плане после ухода "Шахтера". Но, как видите, "Арена Львов" живет.

Пока справляемся, у нас больше развязаны руки, можем планировать себе другие мероприятия. Ибо, как известно, за день до матча, непосредственно в этот день, и в день после игры на стадионе нельзя проводить никаких мероприятий.

Сколько платят "Карпаты"? Возможно, это не в полной мере соответствует той цене, которую платил нам "Шахтер", но, думаю, на 80% мы уже заполнили их отсутствие", – рассказал Болкун.

Футбол 24
фото: reynaers.com.ua

=
См. также:
На "Арене Львов" временно демонтируют 7 тысяч кресел



Просмотров: 1004 | Добавил: stadiums | Теги: Львов, Евгений Болкун, арена львов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024