Пт, 19.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 18 » Благоустройство западного, восточного и южного подходов к «Ростов-Арене» завершится к ноябрю 2017 года
19:25
Благоустройство западного, восточного и южного подходов к «Ростов-Арене» завершится к ноябрю 2017 года

Благоустройство западного, восточного и южного подходов к стадиону «Ростов-Арена» планируется завершить к 1 ноября 2017 года.

Вопросы организации пешеходной и транспортной доступности стадиона «Ростов-Арена» и благоустройства прилегающей территории обсудили в минувшую пятницу, 14 апреля, на заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону под председательством первого замгубернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Так, с западной стороны запланированы пешеходный бульвар без проезжей части с озеленением и установкой малых архитектурных форм с подсветкой объектов благоустройства, а также парковки различных клиентских групп, в том числе для маломобильных групп населения.

С восточной стороны стадиона сформированы основные пешеходные пути с благоустройством прилегающих территорий, места для посадки и высадки из шатлов.

В южной части участка строительства стадиона  предусмотрено устройство площадок для высадки пассажиров, автомобильные парковки, пешеходные объекты.

Прилегающая территория «Ростов-Арены» будет выложена плиточным покрытием, общая площадь которого 1,6 тысячи квадратных метров. Все работы по мощению будут завершены к ноябрю текущего года.

Всего на благоустройство трех подходов к стадиону планируется потратить 1,3 миллиарда рублей, в том числе на инженерную подготовку, строительно-монтажные работы и технологическое присоединение к сетям.

Кроме того, напомним, что в 2017 и в 2018 годах на условиях софинансирования областного и местного бюджетов планируется закупка 200 автобусов большой вместимости (по 100 автобусов в 2017 и 2018 годах).

Также будет создан городской центр управления пассажирскими перевозками на период проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. На его создание из резервного фонда правительства области в 2017 году выделено 120 миллионов рублей.





donland.ru
фото: Спорт-Ин, vk.com/ddemkov

=
См. также:
Проблему с бастующими строителями «Ростов Арены» решат в течении двух дней



Просмотров: 2431 | Добавил: stadiums | Теги: ростов-на-дону, фото, ЧМ-2018, Ростов Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
-3   Спам
1 maslakov   (18.04.2017 20:48) [Материал]
Друзья не раз задавал вопрос,может кто в курсе,дыры в крыше так и останутся,или заделают?Ведь протекают в случае дождя.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024