Вт, 23.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 19 » В Нижнем Новгороде содержание стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 700 млн в год
17:17
В Нижнем Новгороде содержание стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 700 млн в год

В Нижнем Новгороде содержание стадиона к Чемпионату мира по футболу в 2018 года, если учесть все затраты, обойдется в 700 млн в год. Об этом сообщил представитель фракции КПРФ во время заседания комитета по имущественным и земельным отношениям Законодательного собрания Нижегородской области.

«С 1 января 2019 года объект передадут в собственность региона, но его содержание со всеми затратами обойдется в 700 млн рублей в год. Команды, кстати, у нас нет. А чтобы развивать ее, необходимо будет тратить по 1 млрд в год. По этой причине моя фракция предлагает оставить стадион в федеральной собственности», - сказал депутат Дмитрий Горлов.

Депутаты фракции Единая Россия возразили ему, отметив, что Нижегородская область «не особенная» и «многим обязана этому чемпионату». К тому же подобные постановления нарушат подписанное ранее соглашение между регионом и федеральным правительством, согласно которому, стадион должен быть передан области после проведения мундиаля.

«Документа, регламентирующего передачу стадиона к ЧМ в собственность Нижегородской области, нет. Пока обсуждать нечего», - не согласился с ними министр спорта и молодежной политики региона Сергей Панов.

Председатель комитета Андрей Тарасов счел, что в предложении КПРФ присутствует логика.

«Мы все понимаем, что стадион, необходим для того, чтобы на нем тренировалась и играла футбольная команда. И все мы обеспокоены тем бременем, которое региону придется нести. Кроме того, подробного доклада правительства о планах по содержанию и использованию стадиона пока не было», - сказал он и воздержался от голосования по данному вопросу.







фото: photonebo.ru, vk.com/nn_aero, vk.com/fgupsportin, vk.com/stadium18, vk.com/windik, instagram.com/serejaokunev, instagram.com/simkin.sky_look, Cento (ssc)

NewsNN

=
См. также:
Сможет ли нижегородский стадион жить без футбола?



Просмотров: 2921 | Добавил: stadiums | Теги: нижний новгород, Стадион Нижний Новгород, фото, ЧМ-2018, аэрофотосъемка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 91 2 3 ... 7 8 »
+1   Спам
1 ittrainbow   (19.04.2017 18:30) [Материал]
в Казани 240 тратят

6 Гость   (19.04.2017 23:28) [Материал]
Главное где депутаты НиНо такие цифры берут? По моему это самая крупная сумма на содержание стадиона которая здесь фигурировало. Даже на Фиште сумма звучала вдвое ниже. Явно тут что-то не чисто. Да и клуб у них есть, только пока в 2 лиге.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024