Сб, 20.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Квітень » 22 » Рольбинов: остров, где строится арена ЧМ-2018 в Калининграде, должен стать зоной отдыха
11:12
Рольбинов: остров, где строится арена ЧМ-2018 в Калининграде, должен стать зоной отдыха

Остров Октябрьский в Калининграде, где строится стадион к чемпионату мира 2018 года по футболу, должен стать комфортным местом для отдыха и занятий спортом.

Такое мнение высказал журналистам врио заместителя председателя областного правительства Александр Рольбинов.

"То, что мы увидим (на острове помимо стадиона), собственно говоря, к чемпионату - это будет построена улично-дорожная сеть, парковочные места", - сказал Рольбинов, добавив, что на территории появятся также зеленые насаждения и будет проведено благоустройство набережных реки Преголя.

Никакое другое строительство до чемпионата, по его словам, вестись не будет, поскольку наличие каких-то строительных площадок в этот период там недопустимо, в том числе из соображений безопасности. Никакой спешки в застройке острова не будет и после проведения игр.

"Это не то место, где можно ошибиться, здесь не должно быть никакой точечной застройки, здесь должен быть комплексный подход... Собственно говоря основная цель и задача, чтобы это место было удобным комфортным, безопасным для жителей, где они могли бы проводить выходные дни, место, где можно заниматься физкультурой, спортом", - сказал он.

Рольбинов отметил, что в настоящее время на острове завершается процесс консолидации (уплотнения) грунтов, есть участки, где она уже завершена, ведется строительство ливневых очистных сооружений. По его словам, в течение ближайших двух месяцев территория преобразится и будут активизированы работы по ее облагораживанию.

Общая площадь, где может вестись строительство на острове - 140 гектаров. Сам стадион размещен на площадке 22 га. Она была полностью подготовлена в декабре 2014 года.

В декабре 2015 года был подписан контракт на строительство с генеральным подрядчиком компанией "Крокус Интернешнл", сумма госконтракта составила 17 млрд 362 млн рублей. Строящийся стадион рассчитан на 35 тыс. мест, включая временные трибуны на 10 тыс. зрителей. Завершение строительства запланировано на конец 2017 года.





















фото, видео: vk.com/fgupsportin, vk.com/55wonderland15, Алексей Воронцов, Александр Комаров, instagram.com/dmitriy_thesloe, instagram.com/norizin8, instagram.com/shlunder

ТАСС

=
См. также:
Срок ввода в эксплуатацию стадионов ЧМ-2018 в Самаре и Калининграде перенесен на 2018 год



Просмотров: 2306 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Калининград Стэдиум, фото, Видео, калининград, проект, аэрофотосъемка, Александр Рольбинов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 »
1 kochhe   (22.04.2017 22:55) [Материал]
Ни кого не смутил грузовик на фото? Нет? Все нормально?

+3   Спам
2 stprovodnik   (23.04.2017 00:29) [Материал]
"Краз"? Да это нормально.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024