Вт, 19.03.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 11 » Власти Петербурга хотят взыскать 580 млн рублей с подрядчика «Зенит-Арены»
14:23
Власти Петербурга хотят взыскать 580 млн рублей с подрядчика «Зенит-Арены»

23 мая Тринадцатый арбитражный апелляционный суд начнет рассмотрение апелляционных жалоб комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга на отказ в рассмотрении двух исков к корпорации «Трансстрой-СПб» («Инжтрансстрой-СПб»), одному из бывших подрядчиков скандального строительства стадиона «Зенит-Арена».

Общая сумма двух исков составляет 580,5 млн рублей.

В начале марта Арбитражный суд Петербурга отказал комитету по строительству в их рассмотрении, сославшись на то, что ведомство нарушило претензионный порядок урегулирования споров с бывшим подрядчиком.

Кроме того, тогда же было приостановлено производство по иску правительства Петербурга к «Инжтрансстрою-СПб» на сумму 2,74 млрд рублей.

Ожидается, что слушания по нему возобновятся после вступления в силу решения по иску экс-подрядчика к городским властям на 750 млн рублей; очередное рассмотрение этого дела назначено на 21 июня.

Контракты с корпорацией «Трансстрой» на строительство «Зенит-Арены», начавшееся еще в 2007 году, правительство Санкт-Петербурга были расторгнуты летом прошлого года.

Новым подрядчиком, на которого были возложены задачи завершения строительства стадиона, комплексного благоустройства прилегающей территории, а также приведения арены в соответствие с требованиями силовых ведомств, была выбрана компания «Метрострой».

Как сообщало EADaily, завершение проекта-долгостроя состоялось 31 марта, однако практически сразу стало понятно, что результат был, мягко говоря, далек от ожиданий.

EADaily
фото: instagram.com/yanotiq

=
См. также:
В деле «Зенит-Арены» появился новый фигурант



Просмотров: 1283 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, суд, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
1 vitaliyVor   (11.05.2017 18:31) [Материал]
Кто же станет новым подрядчиком по устройству нового газона.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024