Чт, 28.03.2024, 19:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 14 » В Ивано-Франковске строят стадион по программе УЕФА Хет-трик
09:03
В Ивано-Франковске строят стадион по программе УЕФА Хет-трик

Стадион с искусственным покрытием для футбола сооружают на территории городского парка - рядом с Ивано-Франковским стадионом "Рух".

"Скоро в Ивано-Франковске осуществится еще одна спортивная мечта. Продолжается строительство современного футбольного стадиона Хет-трик на территории городского парка (вблизи стадиона "Рух").

Проект реализует УЕФА совместно с нашим городом и областью. Ждем с нетерпением открытия!", - прокомментировал фото в сети городской голова Руслан Марцинкив.

Напомним, два года назад горсовет выделил участок 1,5 га возле "Руха" для реализации проекта УЕФА.

Современный футбольный стадион строится на средства УЕФА. Деньги на строительство выделили в рамах программы "HatTrick".

Еще в 2012 году в Украине стартовала часть проекта, рассчитанная на четыре года. В течение этого периода в нескольких городах, в частности в Ивано-Франковске, должны были построить спортивные арены.

Федерация футбола Украины получила для этого 3 млн евро инвестиций, а также до 1,5 млн так называемых солидарных выплат за успехи в развитии футбола.

Франковский стадион должен быть стандартным - 105 на 68 м, с искусственным покрытием, вместимостью до 1000 посадочных мест, с админзданием, освещением и парковкой. Назначение - для детско-юношеского и любительского футбола.

Kurs.if.ua

=
См. также:
Аэросъёмка стадиона "Рух" в Ивано-Франковске



Просмотров: 1826 | Добавил: stadiums | Теги: Руслан Марцинкив, фото, Тренировочные базы, ивано-франковск, Стадион Рух | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024