Вт, 19.03.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 15 » Реконструкция БСА "Лужники" обошлась в 26,6 млрд рублей
12:53
Реконструкция БСА "Лужники" обошлась в 26,6 млрд рублей

Стоимость работ по реконструкции стадиона "Лужники" составила 26,6 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Как изначально и планировалось, строители уложились в выделенные из бюджета средства. В ходе работ сумма не пересматривалась, дополнительных затрат из бюджета не было. Общая стоимость строительных работ, оборудования и медиасистем составила порядка 26,6 млрд рублей", — сказал А.Бочкарев.

По его словам, эта сумма затрачена на работы по реконструкции стадиона, остальные работы на территории комплекса введутся либо за счет других статей расходов бюджета, либо за счет инвесторов.

Большая спортивная арена "Лужники" будет введена в эксплуатацию после реконструкции в ближайшее время. К настоящему времени все строительные работы на стадионе "Лужники" завершены. Сейчас идет расстановка мебели и аппаратуры. Продолжаются работы по строительству объектов и благоустройству на всей территории спорткомплекса.

Реконструкция БСА "Лужники" началась в 2014 году. В ходе работ вместимость арены была увеличена с 78 до 81 тыс. зрителей, а угол наклона трибун был изменен таким образом, чтобы максимально приблизить их к игровому полю. Обновленный стадион соответствует всем требования Международной федерации футбола (ФИФА).

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что обновленные "Лужники" станут самым современной футбольной ареной в РФ.

"Перед нами стояла сложная задача – сохранить исторические стены арены, но при этом создать фактически новый стадион, отвечающий всем самым высоким мировым стандартам и требованиям. Можно сказать, что строители с этой задачей справились", — сказал мэр.

Напомним, что самым дорогим стадионом РФ стала строившаяся десять лет "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге. За время стройки проект подорожал в шесть с лишним раз, до 41,7 млрд рублей.





























































фото: mskagency.ru, globoesporte.globo.com, vk.com/nikerin, Кристина Вашкова, instagram.com/mavicpro_rostov, instagram.com/ao_mosinzhproekt, instagram.com/luzhniki_official, instagram.com/mitrakov_sergey, instagram.com/anuta_tut, instagram.com/juls_moscow, instagram.com/happygolucky5, instagram.com/sasha_podpaskova

Интерфакс-Недвижимость

=
См. также:
Реконструкцию "Лужников" практически завершили



Просмотров: 3388 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, фото, Андрей Бочкарев, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
+11   Спам
1 sergey_trancer   (15.05.2017 18:06) [Материал]
Красавец!!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024