Вт, 19.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 24 » «Зенит» собирается построить стадион на окраине Купчино
12:52
«Зенит» собирается построить стадион на окраине Купчино

На окраине Купчино, южнее устья Шушарского ручья в Петербурге, собираются строить резервный стадион на 20 тыс. зрителей для футбольного клуба «Зенит».

Проект, старт которому дали четыре года назад, отменять не стали.

С идеей построить резервный стадион весной 2013 года выступило ЗАО «Футбольный клуб „Зенит“». Предложение поддержал губернатор и попросил от подчиненных содействия. В итоге нашли 25 гектаров между Балканской улицей, Окружной и Витебской железнодорожными линиями.

«Зенит» представил концепцию размещения там не только стадиона на 20 тыс. зрителей, но также баскетбольного комплекса на 5 тыс. мест, крытых и открытых футбольных полей, учебного корпуса с гостиницей-интернатом и техническими постройками. Проект разработало ООО «Проектно-прозводственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. У него комплекс называется детско-юношеской академией «Зенита».

Недавно «А.Лен» показал результаты своей работы. Все здания решено расставить в линию, параллельную Окружной железной дороге. По периметру территории задумана автодорога. Береговая полоса реки Волковки между Витебской железной дорогой и Шушарским ручьем признана зеленой зоной общего пользования и застраиваться не будет.

Первый зампред комитета по физкультуре и спорту Николай Растворцев пояснил «Канонеру», что за прошедшее время «Зенит» не отказался от этих планов. Сейчас по заказу КГА ведется разработка проекта планировки территории (подрядчиком является Научный центр генплана). Это необходимо для подключения территории к улично-дорожной сети, обеспечения парковочными местами, а также для понимания, как здесь пройдет легкорельсовая линия из аэропорта.

Сроки строительства спорткомплекса будут определены после утверждения этого документа и формированием земельного участка, добавил господин Растворцев.

Канонер
фото: archi-europe.com

=
См. также:
Дюков: "Зенит" пока не будет строить стадион в Купчино



Просмотров: 4311 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Питер, фото, Купчино | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 291 2 3 ... 8 9 »
+6   Спам
1 poch   (24.05.2017 13:20) [Материал]
Хахах. Забить болт на унитаз-арену - отличная идея.
Только надо тысяч на 28-32 и за 120-150 млн. - это окончательно дискредитирует всех ответственных за варварство на крестовском.

-1   Спам
7 megabuilder   (24.05.2017 15:26) [Материал]
Ой, да брось, будто не понимаешь, что строить будут лишь бы бабло попилить. Одна только баскетбольная площадка чего стоит, ну зачем она? В Питере есть как минимум 3 крупных современных крытых дворца - Сибур, Юбилейный, Ледовый; зачем им еще? Да и про Зенит история странная, клуб, который не зарабатывает, а сидит на дотациях от госкомпании, еще и вынужденный по приказу сверху достраивать другой стадион, который по вместимости больше, внезапно построит новый стадион с нуля. Хм.

-2   Спам
20 fabien_emilio2   (24.05.2017 20:01) [Материал]
"который не зарабатывает..."

+2   Спам
22 megabuilder   (25.05.2017 13:37) [Материал]
А ты считаешь иначе? Клуб получает дичайшие суммы от государственного Газпрома. Несколько лет назад было сравнение - лондонский Арсенал получил от титульного спонсора что-то около 8 миллионов долларов, а Зенит 80 миллионов, где ты еще такое видел? Такие суммы только арабские шейхи могут тратить... и заворовавшийся Газпром.

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024