Вт, 19.03.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 30 » На «Крестовском» завершена укладка рулонного газона
19:16
На «Крестовском» завершена укладка рулонного газона

Главный редактор агентства «Р-Спорт» Василий Конов сообщил о том, что на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге окончены работы по укладке газона.

«Ну что, Питер, встречай новое поле. На «Санкт-Петербург Арене» завершена укладка рулонного газона», – написал Конов в своем твиттере.

Ранее сообщалось, что новый газон «Крестовского» будет стоит более 21 миллиона рублей.

Алексей Кулиш: «Нас по строительным вопросам с газоном «Крестовского» дрючили, а дальше за покрытие отвечает человек с зарплатой 35 000»

Алексей Кулиш, главный инженер компании «Бамард», отвечавшей за газон на «Крестовском», рассказал о причинах замены поля.

«Отсутствие плотного газона в Санкт-Петербурге я считаю следствием отсутствия правильного ухода. Нас по строительным вопросам дрючили на всех инстанциях, а дальше за покрытие отвечает человек с зарплатой 35 000 рублей.

У «Зенита» просто реально нет опыта эксплуатации подобных объектов. Поле закатили в феврале под закрытую крышу. После этого сделали скарификацию – это когда старую, отмершую траву вычищают специальными щетками – и выдернули всю корневую систему. Все, что мы видели весной – это взошедшие семена, которые были посеяны. Да, скарификацию надо делать, но в конце сезона, а не посередине зимы.

На «Крестовском» же процедуру провели через четыре дня после перемещения поля под крышу. Грунт влажный, и в итоге вместе со старой травой вычистили все корни здорового газона. Плюс нехватка света и вентиляции из-за крыши. В таких условиях невозможно вырастить газон – на примере «Лужников» мы в этом давно убедились. Если давать человеку вместо кислорода что-то другое, последствия будут плачевными. Так и с травой.

В мире всего четыре выкатных поля, и они постоянно находятся снаружи. Закатывают их только на время матчей. Вся агрономия идет снаружи. А если вы закатили поле в феврале, а в апреле только играете… Какое поле выдержит столько под крышей?

Странно, что «Зенит» не поинтересовался у коллег из «Шальке», например, как они ухаживают за выкатным газоном. Учитывая общего титульного спонсора, это можно было организовать. Медиацентр, ради сооружения которого и закатили поле внутрь, надо было планировать в другом месте.

Уже этой весной нас пригласили помочь исправить ситуацию. И мы готовы за это взяться, ведь престиж компании на кону. Если сейчас уложить готовый газон, сделать прошивку синтетическими нитями для стабилизации грунта (как на большинстве современных полей), он еще успеет прижиться до Кубка Конфедераций.

Но я не понимаю, что будет дальше, кто будет за ним ухаживать до 2018 года. Опять нас виноватыми назовут?», – сказал Кулиш.

фото: twitter.com/VasilyKonov, instagram.com/vigodaa, instagram.com/scvortsovdenis, instagram.com/anton_spb18

Sports.ru

=
См. также:
Стадион на «костях»: какие скелеты прячет «Зенит-Арена»?



Просмотров: 3004 | Добавил: stadiums | Теги: Кубок конфедераций-2017, Питер, фото, Алексей Кулиш, ЧМ-2018, газон, Василий Конов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 »
-16   Спам
1 poch   (30.05.2017 21:24) [Материал]
Ну так че.. Ждём новую стройку "Зенит Арены" на 20 тысяч рабов под кураторством "господина", к которому население крайне лояльно?

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024