Вт, 19.03.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Травень » 31 » На стадионе «Динамо» им. Лобановского проводится капитальный ремонт
16:37
На стадионе «Динамо» им. Лобановского проводится капитальный ремонт

На киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского проводится капитальный ремонт.

Подробную информацию об объеме запланированных работ и сроки их выполнения предоставил директор стадиона Юрий Пихтовников.

- Сразу отмечу, необходимость проведения капитального ремонта возникла по двум причинам. Необходимо из-за возраста и технического состояния обновить внешний вид и «внутренности» арены, еще один важный фактор - проведение на нашем стадионе в мае следующего года финала женской Лиги чемпионов.

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис утвердил объемы и порядок проведения работ. Планируем заменить все сиденья на стадионе, кроме тех, что в центральном секторе с откидными спинками. Таких 1500 штук, они находятся в очень хорошем состоянии и менять их нет смысла. Остальные 15 300 подлежат замене. Ремонтируем ступеньки, которые находятся под сиденьями, металлические каркасы, на которых устанавливаются сиденья, все лестницы в чаше стадиона, подпорные стенки. Все это потом будет заново окрашено и приобретет приятный вид. Вместимость стадиона при этом останется неизменной - 16 800 зрителей.

- В какой цветовой гамме будут обновленные трибуны?

- Она останется прежней - голубая и белая. Неизменными останутся и надписи на виражах «1927» и «Киев». Кроме этого заменим дорожки по периметру футбольного поля. Резиновое покрытие закуплено в Италии, производитель тот же, что и нынешнего покрытия, но качество на порядок выше. Его толщина 6 миллиметров, оно более износостойкое, и выполнено в двух цветах - темно-синем и голубом. Все это заметно освежит внешний вид стадиона, придаст ему ярких красок.

- Новые зрительские сидения будут комфортнее нынешних?

- Они высокого качества и удовлетворят самым высоким требованиям. Отмечу, что сами сиденья изготавливаются в Харькове. Что будем делать со старыми? Те, которые хорошо сохранились, установим на теннисных кортах и ​​на трибунах полей в Конча-Заспе. Остальные будут отправлены на переработку.

Еще будем ремонтировать футбольный газон. Часть пересеем, а 500 квадратных метров покрытия заменим. Новый газон будет удовлетворять самым высоким требованиям УЕФА.

- Что подлежит ремонту за пределами ядра стадиона?

- Дорожки, по которым зрители проходят на трибуны, общественные туалеты. А начали с осветительных опор. Их плановое обследование проводится каждые три года, а сейчас нами заказаны в Институте стальных конструкций имени Шимановского рекомендации по улучшению их качества и состояния. Работают около 20 человек, по итогам заключения которых будет определен подрядчик для выполнения необходимых работ. На уровень освещенности это не повлияет, мощность останется прежней - 1400 люкс. Но повлияет на безопасность, ведь под опорами высотой 60 метров находятся тысячи людей. Отремонтируем колоннаду, на ней пошла небольшая трещина и осадок. Проведем косметический ремонт офисного здания клуба.

- Какие сроки выполнения всех заявленных работ?

- Первый этап, связанный с осветительными вышками, мы начали в конце апреля. Сейчас, по окончанию футбольного сезона, приступили к трибунам. Эти работы выполняет компания «Солстрой», одна из крупнейших в Киеве. Мы планируем успеть до начала нового футбольного сезона, то есть до 15 июля. Полностью же реконструкция будет завершена до 1 августа. На новый сезон подписан договор о намерениях с «Олимпиком» о проведении домашних матчей этим клубом на нашем стадионе.

- Стадион «Динамо» в обновленном виде будет удовлетворять требованиям УЕФА для проведения финала женской Лиги чемпионов?

- Так будет. Еще один комплекс работ проведем в начале следующего года. Это ремонт раздевалок и подтрибунных помещений. Также непосредственно на финальный матч, согласно требованиям УЕФА, над центральной трибуной на 500 зрителей будет установлено временное укрытие. Но главный фронт работ будет проведен в ближайшие полтора месяца до начала нового футбольного сезона.

ФК Динамо Киев

=
См. также:
Финал женской Лиги чемпионов 2018 года пройдет на стадионе "Динамо" в Киеве



Просмотров: 2050 | Добавил: 1775 | Теги: Стадион Динамо им. Лобановского, фото, Юрий Пихтовников, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 »
1 Киев   (31.05.2017 21:16) [Материал]
Давно пора освежить наш легендарный стадион. Как раз и повод появился. Финал женской ЛЧ. Жаль, что не возможна капитальная реконструкция из-за близости стадиона к обрыву. Можно было бы шикарный крытый стадион на 20 000 сделать и не арендовать дорогой Олимпийский на матчи чемпионата и кубка Украины.

+1   Спам
2 ittrainbow   (31.05.2017 23:12) [Материал]
скорее всего у клуба просто нет денег на капитальный ремонт

так то где построили такие трибуны, можно и другие возвести, уж на 20 тысяч точно, примерно ведь та же вместимость была бы

просто нет смысла делать капремонт без перестройки трибун с возведением современных подтрибунок и так далее, а к серьезным капиталовложениям Динамо сейчас не готово

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024