Пт, 26.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 1 » Сорокин: готовность газона на "Санкт-Петербург Арене" ожидается за 6 дней до 1-й игры
13:44
Сорокин: готовность газона на "Санкт-Петербург Арене" ожидается за 6 дней до 1-й игры

Полная готовность газона на "Санкт-Петербург Арене" ожидается за шесть дней до проведения первого матча на стадионе в рамках Кубка конфедераций-2017, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Арена на Крестовском острове в Санкт-Петербурге примет матч открытия Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. 17 июня на "Санкт-Петербург Арене" встретятся сборные РФ и Новой Зеландии.

"Газон в Санкт-Петербурге уже давно начали прошивать. Мы за этим процессом внимательно следим, машина работает, и пока все в порядке. Газон ожидаем хорошего качества.

Все ожидаем, конечно, в срок. Я думаю, что даже дней за шесть до открытия все должно быть готово", - сказал Сорокин по телефону.

На "Санкт-Петербург Арене" домашние матчи проводит местный "Зенит", который в апреле переехал на новую арену со стадиона "Петровский".

После состоявшегося 7 мая матча 27-го тура чемпионата РФПЛ между "Зенитом" и грозненским "Тереком" занимавший в тот момент пост главного тренера "сине-бело-голубых" Мирча Луческу подверг критике состояние газона на арене.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер позже заявил, что состояние поля на "Санкт-Петербург Арене" "оставляет желать лучшего".

В итоге последний домашний матч сезона против "Краснодара" 17 мая "Зенит" провел на стадионе "Петровский", а глава РФС Виталий Мутко сообщил, что газон на "Санкт-Петербург Арене" будут менять.

Позже стало известно, что замена газона обойдется в 9 миллионов рублей. 30 мая стало известно, что укладка нового газона на стадионе в Петербурге завершена.

Р-Спорт
фото: Дмитрий Песочинский

=
См. также:
На «Крестовском» завершена укладка рулонного газона



Просмотров: 1796 | Добавил: stadiums | Теги: Кубок конфедераций-2017, Питер, ЧМ-2018, зенит-арена, алексей сорокин | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 vitaliyVor   (01.06.2017 18:56) [Материал]
И не стыдно? Десять лет строили и только за 6 дней до начала (матч открытия КК17) будет готов газон. И всё это за какието 50 млрд.? На фото прекрасно видно, что места под медиацентр полно, но используют площадку газона, хотя в первоначальных планах этого не было. Кого хотят этим обмануть, кто хочет этим прикрыть свою з...цу?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024