Сб, 20.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 12 » Газон "Санкт-Петербург Арены" полностью готов к Кубку конфедераций - Сорокин
08:49
Газон "Санкт-Петербург Арены" полностью готов к Кубку конфедераций - Сорокин

Газон стадиона в Санкт-Петербурге, на котором пройдут матч открытия и финал Кубка конфедераций по футболу, полностью готов принимать игры, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Ранее Сорокин заявил "Р-Спорт", что газон на "Санкт-Петербург Арене" будет полностью готов за шесть дней до старта турнира.

"Газон полностью готов, - сказал Сорокин по телефону. - Газон хороший. За ним наблюдают наши специалисты, специалисты ФИФА и "Зенита".

Он показывает отличную динамику и хорошеет на глазах. Бывает, что трава не очень хорошо воспринимает прошивку. В нашем случае все в полном порядке".

На "Санкт-Петербург Арене" домашние матчи проводит местный "Зенит", который в апреле переехал на новую арену со стадиона "Петровский".

После состоявшегося 7 мая матча между "Зенитом" и грозненским "Тереком" занимавший в тот момент пост главного тренера "сине-бело-голубых" Мирча Луческу подверг критике состояние газона на арене.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер позже заявил, что состояние поля на "Санкт-Петербург Арене" "оставляет желать лучшего".

В итоге последний домашний матч сезона против "Краснодара" 17 мая "Зенит" провел на стадионе "Петровский", а глава РФС Виталий Мутко сообщил, что газон на "Санкт-Петербург Арене" будут менять.

Позже стало известно, что замена газона обойдется в 9 миллионов рублей. 30 мая стало известно, что укладка нового газона на стадионе в Петербурге завершена.

Р-Спорт
фото: vk.com/vlad_runov

=
См. также:
Албин: «Крестовский» будет полностью готов 2 июня»



Просмотров: 2345 | Добавил: stadiums | Теги: Кубок конфедераций-2017, Питер, газон, зенит-арена, алексей сорокин | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+4   Спам
1 Alkogenius   (12.06.2017 11:16) [Материал]
Сколько раз говорили про готовность неготового газона.
Теперь я верю только тесту газона играми.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024