Ср, 24.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 13 » На республиканском ифтаре в Татарстане ожидают около 10 тыс. человек
12:43
На республиканском ифтаре в Татарстане ожидают около 10 тыс. человек

Порядка 10 тыс. человек ожидаются на V Республиканском ифтаре в Татарстане, который состоится 15 июня в Казанской академии тенниса, сообщил во вторник журналистам муфтий республики Камиль хазрат Самигуллин.

"На 10 тыс. человек ифтар будет рассчитан, как и в прошлом году. Билеты раздали нуждающимся. Почетными гостями станут митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и главный раввин республики Ицхак Горелик", - сказал Самигуллин.

Он отметил, что порядка 400 волонтеров и 120 стюардов будут принимать участие в организации ифтара (разговения). Меню торжества включает в себя плов, сухофрукты, мясную и овощную нарезку, выпечку, конфеты.

Для приготовления блюд уже закупили 1,3 тонны говядины, 600 кг риса, 3 тонны овощей.

Республиканский ифтар проводится на территории Татарстана с 2013 года.

В прошлому году он проходил на стадионе "Казань Арена", в связи с проведением Кубка конфедераций в этом году ифтар будет организован в Казанской академии тенниса.

Для обеспечения безопасности территорию академии полностью изолируют, там же организуют КПП, привезут металлорамки и детекторы.

ТАСС
фото: РИА Новости

=
См. также:
На «Казань Арене» прошел самый массовый ифтар в истории Татарстана



Просмотров: 1143 | Добавил: stadiums | Теги: Камиль хазрат Самигуллин, Ифтар, казань, Казанская академия тенниса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 dimsssss   (13.06.2017 23:22) [Материал]
Почему они лезут на спортивные объекты? Есть же мечети, другие места. Ведь зачастую на спортивных объектах специальные покрытия... где до 2013 провдили свои ифтары?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024