Сб, 20.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Червень » 28 » Мэр Киева подписал договор на строительство новой арены на 8 000 мест
10:11
Мэр Киева подписал договор на строительство новой арены на 8 000 мест

Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу Виталий Кличко сообщил о том, что в столице в скором времени появится мультифункциональная арена, которая сможет принимать различные соревнования и масштабные концерты.

Этой новостью городской голова поделился на своей официальной странице в Facebook.

По словам Кличко, новый объект будет построен в соответствии с последними международными стандартами на проспекте Романа Шухевича (в прошлом проспект Ватутина) на площади в 1,5 га напротив торгово-развлекательного комплекса Sky Mall. Инвестиционный договор уже был подписан с компанией «А Скай». Приблизительная цена проекта составляет 270 млн. грн.

Виталий Кличко отметил, что современная арена-трансформер будет оборудована по самым высоким стандартам. "Общая площадь - почти 14 000 квадратных метров. Арена будет вмещать в зависимости от типа спортивного события от 4,5 до почти 8 тысяч зрителей. Здесь можно будет проводить футбольные, баскетбольные, легкоатлетические и соревнования по другим видам спорта. Также арену можно использовать для проведения музыкальных концертов, выставок", - заявил мэр.

По словам Кличко, у Киева есть огромная потребность в современной мультифункциональной арене, ведь Дворец спорта не соответствует современным требованиям.

"Во время проведения Евровидения в мае мы особенно почувствовали острую потребность четырехмиллионного города в такой арене. Помещения-трансформеры - это магнит, который притягивает спортивные и культурные мероприятия в городе. Поэтому я очень рад, что инвесторы помогут столице получить такой важный инфраструктурный объект и предоставят возможность создать несколько сотен новых рабочих мест", - подчеркнул Виталий Кличко.

По словам представительницы компании "А Скай" Юлии Ванченко, пока проект находится в стадии проектирования, а строительство планируют начать через 10 месяцев.

Basket.com.ua
фото: avg1.net, facebook.com/merkieva

=
См. также:
На месте "Ледового стадиона" в Киеве появится новый многофункциональный спорткомплекс



Просмотров: 2756 | Добавил: stadiums | Теги: проект, Віталій Кличко, Скай Арена, київ, фото, Юлія Ванченко, макет | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 131 2 3 ... 10 11 »
-2   Спам
1 japanmen   (28.06.2017 12:27) [Материал]
Мультифункциональный распил!

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024