Вт, 23.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 5 » Новосибирская область планирует получить 2,7 млрд рублей для новой арены
09:32
Новосибирская область планирует получить 2,7 млрд рублей для новой арены

Новосибирская область планирует получить 2,7 млрд рублей федеральных средств из требуемых 3,5 млрд на подготовку площадки для строительства ледовой арены в Новосибирске к молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году.

Об этом сообщил министр строительства региона Сергей Боярский.

На 40 гектарах земли на берегу реки Обь должна быть построена не только ледовая арена, но и жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры, а также станция метро.

Общая площадь арены составит 35 тыс. кв. метров, высота — 34,6 метра. Более 600 кв. м помещений будет отведено для ХК «Сибирь».

В проекте есть автономное тренировочное поле, которое будет работать независимо от основной арены.

В здании будут проводиться соревнования по боксу, водным видам спорта, а также концерты. Арена будет вмещать до 12 тыс. человек.

Многофункциональная арена рассчитана на 150 массовых мероприятий в год. Жилая и коммерческая застройка территории запланирована на 16,8 тыс. человек.

«Затраты на инфраструктуру оцениваются примерно в 3,5 млрд рублей.

На сегодняшний момент у нас есть подтверждение от Минспорта РФ, что комплексное освоение территории, региональный спортивный тренировочный центр по хоккею, а также универсальная спортивная арена могут быть поддержаны в размере 2,7 млрд рублей», — сказал Боярский.

«Мы запланировали на площадке девять разных кварталов, спортивные и молодёжные площадки смешанного пользования.

Жильё, построенное здесь, будет доступно, оно ориентировано на студентов. 30% площадки — пешеходно-парковая зона», — сообщила директор центра градостроительных компетенций РАНХиГС Ирина Ирбитская.

Чемпионат
фото: Континент Сибирь

=
См. также:
Визуализация "Новосибирск-Арены" на 10-11 тыс. мест



Просмотров: 1299 | Добавил: stadiums | Теги: Сергей Боярский, Арены КХЛ, Арена ХК Сибирь, новосибирск, Ирина Ирбитская, Новосибирск-Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024