Сб, 20.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 16 » Американский банк может помочь «Милану» решить вопрос со стадионом
08:56
Американский банк может помочь «Милану» решить вопрос со стадионом

Представитель банка Goldman Sachs Грег Кери еще летом 2015-го прилетал в Милан из Нью-Йорка, чтобы обсудить сотрудничество с Сильвио Берлускони. Кери специализируется на проектах стадионов для разных видов спорта – например, в 2014-м при участии Goldman Sachs открылся 68-тысячный Levi’s Stadium в Калифорнии, на нем играет команда НФЛ «Сан-Франциско Фоти Найнерс».

До этого Goldman Sachs вложил деньги в строительство нового Yankee Stadium для «Нью-Йорк Янкиз», одной из самых известных бейсбольных команд в мире.

Схема, по которой работает Goldman Sachs, довольно проста, но при этом и уникальна для отрасли: банк дает клубу кредит и рефинансирует долги, у кого они есть, под привлекательный процент, а затем забирает часть возросшей на новом стадионе прибыли.

Таким образом, клуб, у которого не было возможности самостоятельно построить новую арену, получает и ее, и варианты дополнительно заработать, а Goldman Sachs подталкивает своего должника к увеличению прибыли и скорейшему возвращению денег.

В Италии Goldman Sachs уже работает с «Интером» и «Ромой», банк проявлял интерес к «Фиорентине», но основной их целью эксперты считают именно «Милан».

В 2015-м вариант рефинансирования долга обсуждал Берлускони. Симметричная проблема возникла у китайского владельца Йонхона Ли: чтобы купить «Милан», ему пришлось залезть в кредит, американский хедж-фонд Elliot дал ему 300 миллионов евро под 11% на полтора года и взял 15-миллионную комиссию. Вернуть эти деньги нужно до октября 2018-го.

Заработать 345 миллионов за такой короткий срок малореально (особенно если терять деньги даже на главном футбольном активе последнего времени – вратаре Доннарумме), поэтому участие в процессе Goldman Sachs очень вероятно.

Для клуба в текущей сложной ситуации это, возможно, один из лучших выходов: Goldman Sachs наверняка вынудит не откладывать решение вопроса со стадионом.

Марко Фассоне еще в мае объявил, что «Милан» хочет пойти по пути «Ювентуса». Хотя оговорился, что не уверен в готовности клуба сразу же браться за строительство стадиона.

Туринцы всего за два с половиной года возвели новый стадион и заметно увеличили доходы (правда, их арена вмещает 41 000 зрителей, а «Милан» хочет 60-тысячную). Поэтому вполне реален вариант модернизации «Сан-Сиро», подходящего под это требование.

Особенно если китайские владельцы «Интера» все же решат строить свой стадион и через какое-то время перестанут делить арену с «Миланом».

Клубы рассматривали и вариант совместной модернизации «Сан-Сиро» – однако такой ход не очень вписывается в традиционную практику Goldman Sachs.

Sport Connect 

=
См. также:
​Милан оштрафовали на 5 миллионов евро за отказ от проекта своего стадиона



Просмотров: 1508 | Добавил: stadiums | Теги: милан, Милан Арена, сан сиро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 Xyctuk   (16.07.2017 12:30) [Материал]
Под какими веществами был создан этот рендер?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024