Вт, 23.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Липень » 20 » Как выглядит строящаяся ледовая арена Kurbads в Риге
08:22
Как выглядит строящаяся ледовая арена Kurbads в Риге

В рижском микрорайоне Румбула полным ходом идет строительство новой ледовой арены, где уже осенью должен начать проводить свои домашние матчи чемпион Латвии "Курбадс".

Работы ведутся около года, и большая их часть осталась позади.

В "Kurbads Ledus halle" завершены работы по установке бортов и заградительного стекла вокруг ледовой площадки. Сейчас идет заливка льда, на него наносится разметка и реклама. Скоро уже можно будет проводить первое тестовое катание на льду. К работе готова и заливочная машина.

Хоккейный клуб "Курбадс" подготовку к возведению ледового холла на ул.Лидлаука 37 (в Румбуле) начал в августе прошлого года, а непосредственно строительство стартовало в середине сентября. Проект арены разработал Вентс Гриетенс, член правления архитектурного бюро SIA Projektu birojs Grietēns&Kagainis. Строительные работы выполняет SIA Būvkore.

Новый ледовый холл будет соответствовать международным стандартам (площадь ледовой "коробки" — 58x28 метров). Вместимость — около тысячи зрителей (540 сидячих мест плюс стоячие места). При строительстве используются энергоэффективные технологии заморозки. Общий объем инвестиций первой очереди проекта — 3,5 млн евро.

Арену планировалось сдать в эксплуатацию в мае этого года, но сроки были сдвинуты на несколько месяцев. Большая часть работ уже позади. В данный момент внешняя отделка здания завершена, идут технические работы внутри сооружения, а также обустраивание прилегающей территории. Второй и третьей очередями проекта предусмотрены возведение площадки для тренировок и гостиницы.

Помимо хоккея холл Kurbads можно будет использовать для шорт-трека, керлинга и фигурного катания. Внутри здания проектом предусмотрено семь раздевалок, десять сушильных помещений, тренажерный зал и кафе.

Весной этого года столичный "Курбадс" впервые стал чемпионом Латвии по хоккею. Осенью команде предстоит дебют в Континентальном Кубке, а его соперниками по группе будут эстонская "Нарва", украинский "Донбасс" и польский "Тыхи". Матчи второго раунда пройдут в новой ледовой арене "Kurbads" с 20 по 22 октября.

Строительство ледового холла:

DELFI.lv
фото: Publicitātes foto

=
См. также:
В Риге началось строительство ледового холла Kurbads



Просмотров: 1689 | Добавил: пинчук | Теги: рига, Курбадс, фото | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 dimsssss   (20.07.2017 22:51) [Материал]
Молодцы, что строят, но как-будто места нет в Риге, что в таких пердях строят ледовый дворец, да ещё и на взлётной полосе.  tongue
Построили бы уже что-нибудь в Пурвциемсе/Плявниеках. Два крупнейших района Риги, а ничего нет, надо куда-то ездить чтобы поплавать, покататься, поиграть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024