Пт, 19.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 5 » Проект новой ледовой арены на 15 тыс. мест в Екатеринбурге представят на градсовете через месяц
10:40
Проект новой ледовой арены на 15 тыс. мест в Екатеринбурге представят на градсовете через месяц

Проект ледовой арены, которую планирует построить Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) на территории недостроенной телебашни в Екатеринбурге, будет представлен на градсовете через месяц, сообщил в четверг министр строительства Свердловской области Михаил Волков.

"По проекту планировки работа уже начата, он будет разработан и вынесен на рассмотрение градсовета через месяц", - сказал Волков на заседании правительства региона.

На заседании также было принято постановление об участии Свердловской области в создании АО "Ледовая Арена".

И. о. главы Министерства по управлению госимуществом региона Сергей Зырянов сообщил, что область приобретает не менее 40% акций общества путем внесения в уставный капитал недостроенной телебашни и участка под ней. 60% акций будет принадлежать УГМК.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Свердловской области дали правительству региона согласие на отчуждение недостроенной телебашни в Екатеринбурге и земельного участка под ней для строительства многофункциональной ледовой арены на 15 тыс. зрителей, в том числе, с возможным использованием телебашни.

Сохранится ли башня или будет снесена, пока не решено.

О телебашне

Недостроенная телебашня высотой 361 метр расположена в центре Екатеринбурга и является одним из самых известных объектов города. Туда планировалось перенести все городские телерадиокоммуникации.

Строительство телебашни началось в 1983 году, активно велось до 1989 года, а в 1991 году было заморожено из-за отсутствия средств.

Степень готовности - 47%, износ - 24,5%.

В апреле 2013 года недостроенная телебашня была исключена из перечня федеральных стратегических объектов и передана в собственность Свердловской области.

Фонд имущества региона 21 февраля этого года выставил телебашню и прилегающий к ней земельный участок площадью 46,8 тыс. кв. м на электронный аукцион с начальной ценой 652 млн 772 тыс. рублей.

В апреле стало известно, что приватизация телебашни отменена. Такое решение было принято "в целях дополнительной проработки концепции развития и рационального использования жилой и общественно-деловой территории Екатеринбурга".

ТАСС
фото: dedmaxopka.livejournal.com

=
См. также:
В Екатеринбурге рассказали о планах по строительству новой арены для «Автомобилиста»



Просмотров: 1804 | Добавил: пинчук | Теги: Арены КХЛ, екатеринбург, Михаил Волков, арена хк автомобилист | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 »
-3   Спам
1 bav9999   (05.08.2017 16:08) [Материал]
главное чтобы был на помойный проект в стиле минска или мегаспорта с натяжной крышей и мегауродливыми волнообразными трибунами

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024