Пт, 19.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 12 » Основная часть работ по благоустройству "Лужников" завершена
09:12
Основная часть работ по благоустройству "Лужников" завершена

В пятницу мэр Москвы посетил "Лужники" и поздравил рабочих с профессиональным праздником. Сейчас в комплексе уже завершено возведение главной арены, нескольких детских и спортивных площадок.

В планах - масштабное благоустройство и завершение работ на других объектах.

Это поистине строительный олимпийский рекорд. Скорость, с которой проводятся сложнейшие работы. Качество и красота, которые подарят Москве обновленный олимпийский комплекс, передает "ТВ Центр". Все это "Лужники". Царство практически всех видов спорта, где каждый - важный и первый. По ухоженной территории хочется идти не спортивной ходьбой, а не спеша, созерцая.

"Помимо того, что построена главная спортивная арена, продолжается благоустройство всей территории "Лужников". Создано 7 спортивных и 2 детских площадки. Они наполняются жизнью, приходят десятки тысяч москвичей, которые бегают, занимаются спортом, отдыхают. Мы хотим, чтобы "Лужники" был не только спортивным парком, но и реальным парком отдыха, таким, как другие парки Москвы. Чтобы  он постоянно был наполнен жизнью", - отметил Собянин.

На набережной обустроены 9 площадок для воркаута - уличными тренажерами. Тысячу квадратных метров адаптировали для людей с особенностями здоровья.

Возможно, идею тиражируют. То, что создается в "Лужниках" с нуля, так это Центр художественной гимнастики. В перспективе - лучшая архитектурная достопримечательность. Объект рассчитан на 4 тысячи мест. Это будет центр гимнастики, позволяющий проводить соревнования международного уровня. Есть три тренировочных зала. Есть временное общежитие для спортсменов.

"Лужники" - гордость строителей, и в перспективе еще одно место для отдыха и спорта москвичей. Планов много. Предстоит возведение новой ледовой арены, проектируется  новый теннисный центр, строится канатная дорога с Воробьёвых гор до "Лужников". И главное - все это не помешает проведению чемпионата мира по футболу. Всё необходимое для соревнований будет закончено уже в конце этого года.





















































фото: championat.com, Джесси Пинкман (vk.com/id413102415), Светлана Никифорова, instagram.com/nubbiry, instagram.com/g_galina_g, instagram.com/greatexcuse

ТВ Центр 

=
См. также:
Проект канатной дороги от Воробьевых гор к стадиону «Лужники»



Просмотров: 3213 | Добавил: stadiums | Теги: бса лужник, фото, москва, Сергей Собянин | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 »
+16   Спам
1 RONИ   (12.08.2017 10:08) [Материал]
не побоюсь этих слов-один из лучших в мире стадионов...КРАСАВЕЦ smile

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024