Сб, 20.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2017 » Серпень » 17 » Самые большие стадионы Великобритании
15:20
Самые большие стадионы Великобритании

Всем известно, что футбольные стадионы велики и вместительны. Даже малые поля английской Премьер-лиги могут вмещать около 30 000 человек. Представьте, как часто в жизни вам доводилось бывать в таком супер-многолюдном месте.

Например, путешествуя на поезде или прибыв в международный аэропорт, подумаете вы. Поезд может вместить несколько сотен человек, а аэропорт – несколько тысяч. Если вы расположите всех этих людей на футбольном поле, оно всё равно останется полупустым.

Какие же футбольные площадки в зависимости от своей вместительности, считаются самыми большими в Великобритании?

Очевидно, что некоторые стадионы могут быть действительно большими в том смысле, что они занимают много места, но при этом быть совсем небольшими, судя по количеству людей, способных с комфортом разместиться на них. Итак, предлагаем вам нашу подборку:

На первом месте расположился стадион "Уэмбли", стоимость строительства которого составила 974.000.000 фунтов стерлингов.

Вероятно, это один из самых известных стадионов в мире. Сегодня "Уэмбли" не похож на стадион, который большинство из нас помнит из своей юности. Стадион был открыт в 2007 году на месте старого "Уэмбли", известного также как "Empire Stadium".

"Уэмбли", по сути, является домашней ареной для национальной сборной Англии, однако, он представляет нечто большее. Это, своего рода, символ нации, стадион, на котором проходят самые крупные игры в стране.

Помимо матчей английской премьер лиги, на "Уэмбли" можно увидеть полуфинал и финал Кубка Англии, а также финал Кубка Футбольной Лиги и финалы плей-офф большинства дивизий. В некоторых случаях стадион используется для финальных матчей Лиги Чемпионов и Чемпионатов Европы по футболу. Также он выступает площадкой для крупнейших музыкальных концертов. Так, в 2007 году на концерте группы "Muse" был установлен рекорд по посещаемости.

Стадион "Уэмбли" оказался не только местом проведения лучших футбольных матчей, спортивных мероприятий и концертов, но в 2013 году люди были изумлены увидеть турнир по покеру, проходивший на "Уэмбли". Этот турнир, конечно, отличался от тех, в которых вы можете принять участие в интернете, хотя правила игры оставались стандартными.

На втором месте – стадион "Олд Траффорд", строительство которого обошлось в 1909 году в 90.000 фунтов стерлингов.

"Олд Траффорд" является домашним стадионом футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", с тех пор, как он был открыт в 1910 году. На стадионе есть много напоминаний о знаменитом прошлом клуба, в том числе статуи Мэтта Басби и Алекса Фергюсона, а также трибуна, названная в честь последнего.

Стадион реконструировали несколько раз, значительные изменения произошли в 1990-х, после публикации доклада Тейлора о последствиях и причинах трагедии на Хиллсборо. Так "Олд Траффорд" стал оборудован только сидячими местами, в ответ на инструкции Футбольной лиги Англии о том, что все ведущие стадионы должны временно уменьшить вместимость до 44 000 мест на этапе перепланировки.

Теперь стадион может похвастаться наибольшей вместимостью клубного стадиона в Великобритании. Помимо игр Манчейстер Юнайтед на его поле проводились полуфиналы Кубка Англии, игры Регбилиг, Регби-Юнион , а также музыкальные концерты известных артистов.

Третье место занимает стадион "Миллениум", построенный за 121.000.000 фунтов стерлингов.

"Миллениум" является главной ареной национальных сборных Уэльса по футболу и регби. С 2001 по 2007, когда стадион "Уэмбли" был на реконструкции, здесь проходил финал Кубка Англии и Кубка Лиги.

В настоящее время он, преимущественно, используется для матчей по регби, и самые известные события, проводимые на стадионе связаны с этим видом спорта. Например, Финал Кубка мира по регби 1999 года, Финал Кубка Хейнекена, Кубок Лиги по регби и т.д.

Разумеется, как и большинство крупных объектов, "Миллениум" используется не только для спортивных мероприятий.

С тех пор, как он открылся в 1999 году, там проводятся музыкальные концерты. Уэльсская группа "Manic Street Preachers" провела там концерт накануне нового тысячелетия. "Bon Jovi", "Madonna" и "The Rolling Stones" также использовали стадион в качестве концертной площадки. Он даже был несколько раз показан в эпизодах фильмов "Доктор Кто" и "28 дней спустя".

фото: bluffeurope.com, keywordsuggest.org, hochgepokert.com, thehendonmob.com, alamy.com, manutd.com, redmancunian.com, wikimedia.org, littlekings.co.uk, walesonline.co.uk, ria.ru, the42.ie, thesun.co.uk, radioalice.cbslocal.com, blog.traveljobsearch.com, Julian Tollast, Rohit Mattoo, Thomas Ranner, flickr.com/gmpolice1

FootBoom.com 

 

=
См. также:
От «Хайбери» до «Олд Траффорда». Как изменились стадионы в АПЛ за 25 лет



Просмотров: 1891 | Добавил: stadiums | Теги: Прінципаліті Стедіум, Лондон, Вемблі, Олд Траффорд, фото, Кардіфф, манчестер, Мілленіум Стедіум | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 1
-1   Спам
1 Barboss   (17.08.2017 18:06) [Материал]
Якщо в рейтингу регбійна арена з Кардіффу, то на другому місці має бути стадіон "Твікенем"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024